Раздел: Проблемы с соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дачно-поведенческое

Господа, подскажите мне, плиз, алгоритм действий. Ситуация следующая. Приобрели мы по случаю свои 6 соток с домиком и живем там весь год. Домик находится в садовом товариществе. 90% народа живет спокойно, оставшиеся выясняют, кому быть председателем. Выбрали тетку, она бывший завуч в школе, типаж соответствующий. Тетка со своими особенностями, так скажем. Например, штук 10 собак на участке. Главная особенность, что тетя считает, что то, чем ты щас не пользуешься, оно есть общее. Недавно вот проводили собрание на чьем-то пустом, но огороженном участке, например. Теперь суть. Около леса стоит пустой дом, под крышей, провод электрический туда идет, окна забиты или заделаны пленкой, участок не огорожен. Там поселилось энное количество лиц строительной национальности. Мне это не нравится, что рядом со мной, где дети гуляют, околачиваются бомжеватого вида люди, не важно какой национальности. Муж вчера гулял с собакой мимо них, спросил, что они, собственно, в этом доме делают. Они сказали, что им разрешила пожить председательша. Это как? В чужом доме разрешила? Может она и у меня кому-нибудь разрешит пожить, когда я в магазин уеду? Короче, (а) хочу, чтоб этих граждан там не было, (б) возмущает наглость тети. Что делать? (1) идти ругаться с теткой, (2) искать (как?) кому принадлежит дом, звонить, чтоб разобрались, (3)искать местного участкового, стучать. А что мне может сделать плохого тетя, если узнает, что именно я лишила ее статьи дохода?
18.06.2008 21:30:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у вас есть союзники и альтернативный кандидат, можно свергнуть эту председательшу. Если нет - попробуйте с ней ооочень по-хорошему поговорить - типа ну вы знаете, дети пугаются. а главное мы-то ни-ни, а ктонить в милицию заявит, оно вам надо?
Если тетка пугливая - поймет. А если непугливая и альтернативы нет - бесполезно противостоять председателю в одиночку.
19.06.2008 09:34:42, Moon
Monmorensy
Наша председатель с того же самого начинала свою бурную деятельность. Кончилось тем, что она продала соток 15 земли вместе с конторой (а у нас сотка стоит тыс. 10-15. долларов, так что тетя-председатель неплохо заработала), теперь идет суд. На Вашем месте я бы поговорила с людьми в товариществе. Если поддержка будет-на собрании выносить этот вопрос на обсуждение, при ее полной несознанке-переизбрать нафиг. Вполне возможно, найдется гораздо более адекватный человек, желающий стать председателем. А участковый к гастарбайтерам у нас регулярно приезжал. Буквально-каждую пятницу-за деньгами.
Все это, естественно, требует времени, нервов и прочая. Но Вам там жить. Так что я б попробовала:-) Что, соб-но, уже и сделала. Мы свою председетельшу переизбрали, сейчас проданную землю арестовали.
19.06.2008 07:33:08, Monmorensy
анонимку напишите в миграционную службу и в милицию-прокуратуру. Мол де живут в чужом доме, возможно без регистрации, гастрабайтеры и прочая.
Правда вот, все местные правоохранительные органиы могут об этом колхозе прекрасно знать и жить на поборы с этих несчастных людей.
18.06.2008 21:48:44, Халява в Шоколаде
Не нада ссорится с тетей. Председатель дачного кооператива - царь и бог в этом отдельно взятом государстве. :-((( не люблю я эти дачные товарищества - те же коммуналки. 18.06.2008 21:44:55, Лось-Анджелес
До переизбрания... 18.06.2008 22:38:43, маугленок
Так не переизбрали же исчо? 19.06.2008 00:11:40, Лось-Анджелес
Поднимите вопрос на собрании. Может вас поддержат 90% народа. 18.06.2008 21:43:50, Шерлок
предложите на следующем собрании свою кандидатуру в председатели и все вопросы сможете решить сами. Это я к тому, что вечно председателями в товариществе кто-то не доволен, а как самому избраться, так чур, чур меня( 18.06.2008 21:34:47, foster

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!