Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mmila

Посоветуйте про триммер

Нужно свекрови подарить триммер для дачи, посоветуйте пожалуйста какой. Ценовой диапазон: 1000-4000р. Но их миллион в этих рамках.
Вообще, на какой обратить внимание: бензиновый или электрический? Электрический, наверное, легче? Бензин не надо с собой таскать. А электрический как работает, все время с проводком от розетки нужно ходить, или там аккумулятор, который просто нужно заряжать?
17.06.2008 14:06:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
У нас электрический Ураган, 400 Вт. Плюс -легкий по весу, берет все виды растений вплоть до поросли сливы и яблони, леску нужно 1,5-2 мм (меньше диаметром -быстро стирается , расходуется). Да, нужно ходить со шнуром, удлинителем, на небольшом участке это не проблема. Еще плюс -косит везде, на неровностях, под кустами. Если у вас будет ровная большая площадь с нежным идеальным газоном, то тогда можно электрокосилку на колесиках, она в ту же цену укладывается.
МИнус - мотор может нагреваться, требуется перерыв. У нас не так много газона, не было перегрева, а вот мощный соседкин триммер 1000 вт грелся конкретно.
24.06.2008 01:58:40, Oazis
Электрический, только выбирайте, чтобы мотор был вверху, а не внизу. Иначе работать можно только когда совсем сухо. 17.06.2008 21:25:52, Reina
у нас электро и бензо. От бензо больше шума и не всегда хорошо заводится. Оба достаточно тяжелые, спина устает, хоть и есть ремень для плеча. В этом году купили тележкой со сьборником травы - вот это здорово. Ничего не болит, быстро, тихо, косят даже ребенок и дед. А вокруг кустов и клумб проходим потом триммером. 17.06.2008 19:10:12, Милан
Aquarelle
А у вас какая модель, а то я тоже в поиски газонокосилки и сколько стоила примерно?
18.06.2008 16:06:27, Aquarelle
покупали в ОБИ где-то в апреле-мае, фирма Бош, стоила около 6 тысяч 20.06.2008 12:56:12, Милан
Скажите п-та у Вас совсем ровный участок или нет-как косит "тележка"? 18.06.2008 09:50:46, NiNa
нет, конечно глубоких ям нет, как и гор, но неровности, достаточно заметные имеются. Косит нормально, получается лучше, чем триммером, потому что идет все время на одной высоте, а триммером, мне например, тяжело махать на одном и том же уровне. Трава у нас не газонная, а всякий сорняк, но в результате покоса выглядит очень хорошо. 18.06.2008 11:08:47, Милан
Электрический без проблем, провод особо не мешает. У бензинового по мимо бензина еще и масло надо какое-то. Берите Макиту или МТД хорошие марки. 17.06.2008 16:47:20, Amazonka (Женя 3года)
Электрический-все время с проводом нужно ходить.Это неудобно.Действительно легче и бензина не надо))).Я обращала внимание на мощность-чтоб не менее 1000 Вт и чтоб мотор на плечо вешался.Поскольку мотор самая тяжелая часть-то мне кажется легче когда он на плече,да и при сырой траве можно косить. 17.06.2008 15:55:26, Линдааа
Робкая
А ремень для вешания на плечо отдельно продаётся. Мне в магазине так объяснили, когда пришла требовать,чтоб как в рекламе у меня было :) 17.06.2008 18:28:02, Робкая
Vyka
Купили самый дешевый в Леруа(их марка). Электрический. К нему купили длинный уличный удлинитель. Никаких нареканий, только леска быстро стачивается (но это мы просто следим за травой, даем ей "окрепнуть" За 2 года других нареканий не было. С бензином(имхо) больше мороки и запаха. 17.06.2008 15:03:33, Vyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!