Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет!

Опытные товарищи, посоветуйте! С чего начать? Есть: большой участок, уже есть газон, по периметру посажены туи. Яничего не смыслю в лютиках-цветочках, но очень хочется! Хочется, что красиво получилось! Где б чего почитать, про что как растет. Короче, с чего начать чайнику ликбез? Муж занимается строительством, а я хочу взять на себя типа "ландшафтный дизайн"!
08.06.2008 19:39:12,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, лучше всего сходить в книжный магазин и купить справочник по цветам (Хессайон хотя бы, мне нравится) и несколько книг по планированию сада и приемам работы.
Еще много хороших журналов (светники, мой любимый сад, садовник и т.д.), в них бывают и готовые схемы цветников, и описание агротехники, и просто красивые картинки : ))
Сейчас еще не поздно купить рассаду однолетников и посадить.
А с многолетниками лучше осенью, когда уже подумаете и спланируете. Пионы осенью лучше сажать, весеннецветущие луковичные - тоже (тюльпаны, крокусы, нарциссы, мускари, пролески и т.д.)
09.06.2008 16:27:08, ЛюбимицаКлаппа
Ну, не совсем понятно, чего именно вы хотите, но посадить пионы, флоксы, лилии - это можно круглый год, осенью не выкапывать(соответственно зимой не хранить и весной не высаживать) можно вполне:))Где что почитать..Не в курсе:) 09.06.2008 01:18:59, belka_kate
Спасибо большое, что откликнулись. Уже купила журнальчики - изучаю. Непросто, однако! 11.06.2008 22:25:30, Secret agent


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!