Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опытные датчане помогите советом! Первый

опытные датчане помогите советом!
Первый раз в жизни сняли дачу. Пребываю в легкой панике. Что делать? понимаю пока только одно что в след. выходные надо ехать и все мыть. Еще понимаю что надо купить биотуалет, а что еще надо для дачи? Сразу скажу что печка там есть (нужны дрова), холодная/горячая вода есть. Душ есть, нет туалета в доме (но это куплю биотуалет и опять вопрос какой лучше? надо на все лето). Дальше там есть кровати, но нет шкафов, хочу купить в ашане тряпочные подвесные шкафы. на кухне есть двухкомфорочная плита, холодильник, стол и стулья. Существенное беспокойство у меня вызывает постель. Подушки и одеяла у меня есть, привезу свои, а вот матрацов нет, а так не хочеться спать на чужих, может подскажите где купить подешевле? и вообще что надо и какая последовательность действий. А, еще вопрос, переезжать своей машиной нереально, где заказывать газель для переезда. А детей Вы перевозите в день переезда или после? извините что сумбурно....
26.05.2008 13:25:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а чтоже делать? там есть душевая комната, а туалет на уличе - извините просто ведро. Детей туда не пущу никак, да и самим не охота. Вариант или биотуалет или тоже ведро но дома. 28.05.2008 14:00:07, HeNe
Купили био туалет. Честно сказать, сто раз пожалела. Не знаю как увсех, но у нас запах химии по всему дому... аж тошно. Муж , который настаивал на био, уж сам согласился, что лучше ведро. Хотя не спорю, выносить не надо каждый день. но запах меня убивает......... 26.05.2008 22:09:11, своя...
+100

27.05.2008 00:28:05, natka20067
В доме биотуалет не представляю, запах будет. А "голубого геля", как обещают не будет. Все будет в очень натуральном виде. Сейчас бы, наверное, сто раз подумала, покупать или нет. 27.05.2008 17:27:16, Клюк Ва
я бы не покупала био.Зачем он вам потом? Обычное туалетное ведро и жидкость для био туалетов-бактерия для выгребной ямы. :-) Налили-ни запаха, ни вкуса. :-)Лекое, удобное, с крышкой, записывай его до верха хотьк каждый день и выкинуть потом не жаль.
У нас пока туалета не было в доме, мы таким ведром пользовались-намного удобнее биотуалета.
Матрас тоже покупать не стоит-купите легкое чехлы на матрасы или тонкие матрасы.Дешево и гигиенично.
детей, если есть ворзможность, я бы перевозила уже устроенное место.
26.05.2008 20:18:12, =CветА=
Лучше купить не матрасы, а наматрасники (из искусственного латекса, например, недорогие, из натурального -подороже). Наматрасники потом и дома пригодятся. Еще в сельских магазинах ватные матрасы дешевые продаются. 26.05.2008 20:17:46, мама-аня
Monmorensy
Биотуалет-в Леруа покупали. Его надо все равно выливать-он на сколько-то литров, там датчик есть, когда пора уже. Но вот летом мы им редко пользуемся (ну, только ночью или когда погода из серии "деревню гадюкино смыло". А так-на улице вполне душевненько:-) Детей в первый же день лучше не везти-дел там куча, им же присмотр какой-то нужен?
Матрацы-вывесить на солнце, выбить на крайний случай. Но я б так не заморачивалась-мы жили на съемной квартире с чужими матрацами-ничего страшного
26.05.2008 19:29:22, Monmorensy
RodnulЯ
А зачем вообще вам биотуалет? Я считаю это пустой тратой денег. А какой туалет там был до этого? Ну если не устраивает тесный домик с дыркой в конце двора, то можно ж просто купить ведро со стульчАком. Рублей 300 всё удовольствие. Поставить можно поближе - в коридоре например, в сенях. Оно с крышкой и не воняет, тем более, если выносить каждый день. Можно компостную яму организовать. Вы ж летом собираетесь жить только. Летом вообще никаких проблем. Мы в деревенском доме на ПМЖ уже полтора года. Прошлым ноябрём, когда переезжали, муж купил биотуалет маленький для меня. Но тут всё-таки зима на носу была, к тому ж я была беременная - по ночам постоянно бегала по маленькому. Могу спросить, где покупал и почём. Хотя вам наверное такой не подойдёт - туда только по-маленькому вроде можно. А эту зиму мы прекрасно перезимовали с ведром, которое стояло в сенях. И так привыкли, что даже особо и не напрягало из тепла да в холод выходить по нужде. Главное, что не на улицу к волкам ночью)))

26.05.2008 19:04:44, RodnulЯ
Кому как, но по мне ведро - это жесть. Биотуалет не нужно выносить каждый день, нужно раз в неделю. Потом туда добавляется специальная жидкость, разлагающая фекалии и выливать можно куда-нить в кусты или под яблони для удобрения (жидкость должна быть специальная не вредная для растений) А ведро куда выливать - прям на участок? Так этож за лето весь участок за*те, извините за выражение. 26.05.2008 20:14:17, мама-аня
Я уже писала выше, но повторюсь. Но НЕ РАЗЛАГАЕТСЯ там НИЧЕГО. Пробовали разные жидкости, покупали в разных магазинах, наливали в разных пропорциях, результат один, вернее его НЕТ. Может Вы подскажите, какая жидкость у вас разлагает фикалии!? И стоят эти жидкости недешево, а те, которые можно под деревья, еще дороже. У биотуалета только плюс, на мой взгляд, с чистоэстетической точки зрения, там довольно узкое отверстие для слива, ничего не видноЮ что там внутри. 27.05.2008 17:35:53, Клюк Ва
RodnulЯ
1. я уже сказала, куда ведро выливать - в компостную яму, пересыпая травой - будет отличный и не вонючий перегной/
2. в ведро тоже можно добавлять всякие специальные субстанции, разлагающие фекалии)
3. выносить раз в неделю придётся кому-нибудь довольно таки сильному физически))) к тому же потом промывать всё равно придётся это дело и заливку менять.
4. покупать это недешёвое и довольно громоздкое хозяйство для съёмной дачи на один сезон - вот это действительно жесть)

26.05.2008 21:32:55, RodnulЯ
Liesma
+1 27.05.2008 12:59:13, Liesma
MM
+1 26.05.2008 22:27:05, MM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!