Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Подскажите! Название растения цветущего,

Подскажите! Название растения цветущего, бывает разных цветов, хорощо разрастается, имеет специф. запах, добавляют в чай, в мешочки с запахои и т.д. Первая буква М, всего букв 6-7. не мята и не мелисса, понятное дело. это не кросворд, мне сказали название, я записала на руке, а руки помыла. чернила стали делать так себе...
22.05.2008 22:53:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, чай с бергамотом-это монарда. 23.05.2008 00:13:25, Lenutsa
нееее, бергамот и монарда, две большие разницы! просто запах похож. 26.05.2008 14:41:07, Helen_sun
Федюн
Это что, обычный бергамот?!!! А мне его расписывали... А где купить можно для посадки, не подскажете? 23.05.2008 11:44:00, Федюн
в садовых центрах. только не бергамот спрашивайте, а монарду:) 23.05.2008 13:59:58, Helen_sun
У нас магазин Семко под боком,там продаётся именно бергамот.Сажала года 2 назад, на монарду не похож и не перезимовал:(((( В этом году опять посадила. 23.05.2008 23:43:57, VladimirskiyCentral
Монарда цитрусовая, например, выращивается как однолетник.
Так что при покупке нужно знать, ЧТО покупаешь.
МОНАРДА семейство Губоцветные.
А бергамот, это Citrus bergamia. т.е. что-то типа домашнего лимона или мандарина, но никак не для открытого груна в нашей полосе.

26.05.2008 14:39:53, Helen_sun
Для открытого грунта,но как однолетник. 26.05.2008 23:39:30, VladimirskiyCentral
Madam_sha
"Монарда - родом из Мексики, о ней узнали где-то в конце 16 в. А бергамот был, естественно известен раньше.
К началу XIX в. монарду выращивали под названиями: бергамот - за сходство с ароматом цитрусового растения - бергамота." (С)

26.05.2008 12:18:20, Madam_sha
Liesma
монарда?? 22.05.2008 23:21:29, Liesma
Tigranna1
+1 23.05.2008 05:14:04, Tigranna1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!