Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дача у меня сгорела вчера, долго отстраиваться заново?

Сгорел у меня вчера дом на даче. Был рубленный, сейчас в скором порядке собираемся ставить новый из бруса. Как думаете, за месяц реально уложиться? А то мне с детьми в москве как-то неохота все лето проторчать. Опалубки нет, дом стоял на блоках, новый тоже наверно на блоки ставить будем. Вот пепелище бы разобрать по быстрому. Мне кажется что мы дольше будем убирать последствия чем дом ставить.
21.05.2008 16:04:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОЧЕНЬ Вам сочувствую. Примите во внимание: раньше на Руси никогда не строили дом на месте сгоревшего, да и по восточным учениям это тоже плохо. Поставьте рядом. 23.05.2008 10:18:15, Skvo
myrcha
+1
и застрахуйте...
23.05.2008 12:41:38, myrcha
Мыся
А каркасник не хотите?
Лёгкий, быстро возводится, тёплый, нет понятия "усадка", т.е. отделку внутреннюю можно делать сразу.
Посмотрите по ссылке (те папки, в которых встречается слово "дача"). Там и снаружи и изнутри фото есть. Вполне цивильный дом получился.

Что касается разбора пепелища, то есть смысл (ежели есть такая возможность) ставить дом в ином месте. Т.е. параллельно строится и разбирать завалы.
Сочувствую.
Даже не могу представить себе такого кошмара :о(
Скажите, а какая была причина возгорания?
22.05.2008 00:39:53, Мыся
Хороший дом. Во сколько он вам обошелся? под ключ

22.05.2008 11:10:59, Amazonka (Женя 3года)
Мыся
Недорого. Тысяч в 70 вместе с забором и септиком. НО. У нас со строителями были "особые" отношения. Вместо положенных 3 месяцев дом строился полтора года. Зато недорого. Зато "по остаточному принципу".
И аванс мы внесли и договор заключили, кажется, осенью 2005 года. Т.е. опупея была продолжительная.
В принципе, если я не путаю, сейчас что каркасник, что брусовый - по цене будет одинаково. Разница не принципиальна. Просто мне жутко не хотелось "избу". Как смеялись потом строители, "вы себе вторую квартиру построили". Смеялись-смеялись, а теперь эта контора поставила "наш" дом на поток. Так что наш домик перестал быть уникальным...
22.05.2008 11:50:39, Мыся
mussii
а 70 тысяч это в чем? 26.05.2008 15:45:58, mussii
mashoolik
А Вы не могли бы дать координаты этой фирмы? 25.05.2008 09:57:53, mashoolik
Стрительный фен который меж досок поджег то ли паклю, то ли попавшие туда сухие листья. Плямя внутри рвануло на чердак на котором куча всяких сухих досок лежало. Тоесть само возгорание пошло внутри и не было сперва заметно. Тетечка которая чистила дом от краски ушла картошку жарить и не заметила сразу что горит, а когда увидели то уже не хило занялось. 22.05.2008 11:06:36, Amazonka (Женя 3года)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!