Раздел: Наш сад
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Непонятные букашки
Девочки, подскажите кто знает, плиз. На кусте жасмина, на листьях, развелись какие-то мелкие черные букашки. Располагаются кучками. Как их уничтожить? Если не путаю, часто таких видела на стеблях обычных ромашек, но как называются не знаю. Боюсь съедят они мой жасмин. Мы его только в прошлом году посадили, он так сильно разросся, а тут такая ерунда:-(
16.05.2008 02:47:18, Маргаритка
8 комментариев
В одной передаче Туманов рекомендовал старинный способ борьбы с тлей : опрыскать ее водкой. В прошлом году проверила на вишне - результат хороший (водка была самая дешевая).
23.05.2008 12:31:19, Skvo
мыльным раствором опрыскать хорошо помогает
19.05.2008 14:35:16, дачник-любитель



По мелочи - раскладывать полоски с гелями в теплице - еще можно. А глобально, на всем участке - нереально. Способов предохранить стволы деревьев от заползания муравьев еще не придумали. Я перерыла всю литературу на эту тему. Они обходят и "юбочки" с клеем, и другие препятствия, увы((
Проще тлю уничтожать периодически... 19.05.2008 10:14:56, myrcha
Муравьи ведь вроде полезные. Жалко как-то уничтожать. Или совсем безвыходная ситуация?
19.05.2008 04:25:00, Маргаритка
Читайте также
Кулинарные традиции с редькой
Предлагаем два рецепта с редькой: согревающую похлебку из черной редьки и пикантный салат из зеленой редьки. Откройте для себя новые вкусы!
Плоскостопие у детей: как распознать проблему и помочь вовремя
Плоскостопие часто не воспринимают всерьез, но оно может доставить детям и взрослым немало проблем. Расскажем, как выявить это нарушение на ранних стадиях и чем оно опасно.
