Раздел: Борьба с сорняками и вредителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы меж грядок чистите?

Вопрос собственно для меня животепещущий.. Как вы с сорняками между грдок боретесь? Если все переполоть то временно поможет, но под ногами будет месево из земли если дождик пойдет, песок сыпать - тоже не на долго, всеравно за лето что нить проростет и снова полоть и снова земля вылезет. Хочу попробовать застелить линолиумом... А у вас как?
29.04.2008 18:28:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На даче у свекрови дорожки между грядками забетонированы. Грядки приподняты и огорожены. Я бы, наверно, не бетонировала, а положила специальные плитки. 10.05.2008 19:21:35, Polett
Mash
У нас грядки приподнятые, а между ними муж косит. 06.05.2008 15:04:50, Mash
Топчу ногами+1 раз поливаю раундапом(в сезон).
Скошенную с газона траву сыплю на дорожки все лето.И красиво и сухо получается.И ниче не растет лишнее.
30.04.2008 15:28:33, Karolina
У нас грядки сделаны специально с широкими проходами под косилку. Там растет трава, которую я электрокосилкой подстригаю. Получается очень аккуратно. Конечно трава и сныть по-немногу лезут в грядки, выпалываю. 30.04.2008 10:01:12, Laris
У нас приподнятые грядки. Между ними был положен черный нетканный материал (можно просто черную пленку, но ее тогда нужно проткнуть вилами в нескольких местах, что-бы вода от дождя уходила) и сверху слой гальки (можно еще под гальку слой песка положить - еще лучше будет). Очень сухо и чисто.

30.04.2008 01:52:00, natka20067
myrcha
О, мечта наша так сделать)) А пока просто травку триммером стрижем. 30.04.2008 09:40:33, myrcha
Manibu
линодеум хорошо применять как тактику "выжженной земли" при обработке сильно засоренной делянки,под ним сгнивают даже корешки сорняков.
А между грядок я бы не стала его мостить.Лучше посыпать тырсой,шлаком,углем с костровища.
30.04.2008 00:32:42, Manibu
Madam_sha
интересно а уголь из костра потом ногами в дом не носится? Особенно в сырую погоду... наверное ох как некрасиво в доме то будет? 03.05.2008 21:44:41, Madam_sha
Аркадия
Уличную обувь в доме не снимаете? 04.05.2008 15:55:21, Аркадия
Madam_sha
нет не снимаем если слишком сыро и грязно меняем, а когда сухо то и не зачем. Мы толпой перемещаемся постоянно туда сюда не наснимаешься особенно ребенку. 09.05.2008 20:05:04, Madam_sha
Rulezza
Если грядки приподнятые, то линолеум -это вариант.Но после дождя, конечно, скользко. 29.04.2008 22:12:51, Rulezza
Madam_sha
никак топчем их ногами нещадно и усе :)) 29.04.2008 20:42:19, Madam_sha
А я их тяпкой.А в некоторых грядах лежит укрывной материал чёрного цвета.А линолиум или рубиройд после дождя скольско и воде деваться некуда 29.04.2008 18:42:55, Галя и

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!