Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стамеска

Вопрос к бывалым, сняли дачу первый раз

Вопрос к бывалым, сняли дачу первый раз в жизни,но кое-какой опыт имеется в посадке у свёкра есть дом в деревне,там переодически помогаем,но в подробности не вдавались, на участке есть большие деревья яблонь,кустарники смородины и крыжовника, у входа тюльпаны,хозяин сказал, что выросли сами по себе, остались в земле клубни, мы там хотим что-нибудь посадить тоже, но элементрарное,лук,чеснок,петрушку,укроп немного картошки,чтобы к столу молодая была, когда это сажать не знаю)) хочу спросить: для чеснока-лука надо купить семена и для другой зелени? картошку я так понимаю тоже надо купить для посадки , на первые майские туда поедем, я пока решила посадить подсолнухи около забора соседа, с одной стороны от соседа там посажены смородина и крыжовник, а с другой ничего,можно со стороны соседа сажать подсолнухи? там сетка рабица натянута или сосед будет ругаться, что свет на его участке загораживают? хотела посадить для красоты и как забор ,часто засеять, и ещё про траву на участке, там всё в траве, газонокосилки нет покупать не будем, имеется инвентарь ,попробуем вырвать,выкопать, но она ж опять вырастет к сожалению( и что с ней делать, всмысле мы всё это нарвём в кучу и оставить,чтобы сохла ?спасибо
29.04.2008 00:27:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто добавить к мауглёнку:если чеснок то купите китайский который в сеточке продают в магазине.Его можно сажать сейчас,т.к обычно чеснок сажают под зиму. 29.04.2008 10:00:22, Галя и
а как его сажать?разделить на зубки и по одному втыкать?а потом что вырастет? луковицы чеснока,целые? 29.04.2008 16:53:12, Karolina
Да всё как описали.Всё так и делайте Должны вырастить головки чесночные 29.04.2008 18:40:32, Галя и
Уже купила чеснок.Но не в сеточке.Развесной.Вроде должен вырасти?:) 30.04.2008 14:07:24, Karolina
Что-нибудь, да вырастет. Яровой чеснок не такой "лежкий", как озимый, но Вам же это не важно, как я понимаю? 01.05.2008 01:08:43, маугленок
Стамеска
))))))) 29.04.2008 12:17:08, Стамеска
Стамеска
а мауглёнок это что? про чеснок поняла, как раз такой есть дома)) 29.04.2008 10:45:14, Стамеска
Madam_sha
маугленок это ник человека ответившего вам ниже :))))) 29.04.2008 11:44:10, Madam_sha
Когда сеять - на пакетиках с семенами написано. Почти все уже можно сеять.
Чеснок не сеят, а сажают зубчиками. Лук тоже лучше сажать. Поищите на рынках или в магазинах лук-севок, луковки размером чуть ли не с вишню - это оно и есть.
Картошку мы традиционно сажали на 9-ое мая. Но в этом году весна ранняя, и на 1 мая вполне можно.
Формально травянистые растения можно сажать без ограничений расстония до границы, так что полсолнухи сажать можно. А будет ли сосед ругаться - зависит от соседа :) Думаю, не будет - это же почти голая палка, какая от них тень :)
Траву скашивать/вырывать/срезать ножницами и оставлять, чтоб сохла, или мульчировать малину-клубнику, или складывать в компостный ящик, или заливать водой, чтобы получилось очень полезное и жутко вонючее удобрение :) Семена и корни всяких там пыреев-осотов-одуванчиков в компост не класть!
29.04.2008 01:17:53, маугленок
Стамеска
про удобрения я примерно слышала, но на этой даче такого делать не бум)) спасибо, подсолнухи посажу тогда 29.04.2008 10:46:17, Стамеска

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!