Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

какое дерево в городе посадить?

Дорогие дачники, вырачайте. Мы с бабушкой имеем огромное желание посадить возле дома дерево или куст. Так что бы ребенок вместе с нами учился любить природу.
Вопрос какое дерево приживется и как надо его посадить? Какой грунт, земля нужна и разные подпитки?
Заранее спасибо огромное всем за внимание!
14.05.2004 15:47:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березку, липу, рябинку... Черемуха хороша.
Очень люблю сирень и жасмин - но надо быть готовым к тому, что их будут обламывать прохожие.
22.05.2004 12:56:55, Eden
Я насадила сирени (оч. хорошо очищает воздух) и сосны (лесной, маленькой). Сосны растут быстрее елок, но в городе часто сохнут. Пока все растет. Хорошо сочетается.
Мне очень нравится ива. И молодая, и старая. Изящная и очень неприхотливая. Терновник(цветет хорошо). Яблоня-китайка (очень обильное яркое цветение, морозостойка и осенью плоды красивые)Жасмин очень хорош.
14.05.2004 20:52:40, Лорелея
Наши родители для этих целей Тополь выбирали. Воткнул палку(побольше) - и растет. Для города лучшее растение. 14.05.2004 20:16:40, СветланаР
Только не тополь! 15.05.2004 09:04:41, Царевна Будур
солощ
Ой! у нас и так пуха хватает! 14.05.2004 22:03:14, солощ
aCoolina
проще всего березу. Приживается быстро, не требовательное деревце. Воды хватает - дождей. 14.05.2004 19:07:21, aCoolina
у нас во дворе на клумбе посадили, оказывается, ровесница наших деток, кто-то постарался. Я и не заметила, подсказали :) Пока растет, само по себе. 14.05.2004 19:36:49, Miril
aCoolina
по моим наблюдениям - она растет в год на примерно полметра ввысь. :)) 14.05.2004 20:13:47, aCoolina
офф: настроение поганое, извиняюсь, все, капец, не будет у нас ни березы, ни клумбы, ни ваааще ни фига - во двор нам втыкают двенадцатиэтажку, этим летом начнут :((((((((( 22.05.2004 12:43:41, Miril
солощ
Да, забыла, это в Москве - цена что бы реальная-не за 1000руб. 14.05.2004 15:54:57, солощ
я бы посоветовала куст черной смородины или крыжовника... или что то такого не слишком экзот., потому что выкопают и унесут.. а вот чтобы ребятенок увидел почки, цветочки. ягодки ...это здорово.
а саженцы или попросите привезти кого нить с дачи или купите на ВВЦ)
дешево и сердито)
14.05.2004 17:42:56, ТотКот
Вот ягодки около подъезда точно не увидишь : ) 16.05.2004 14:18:39, panna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!