Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По розам и другим растюшкам:)

Это НЕ совет!

Первое. По розам.

Лично я свои розы не балую. Зимуют они у меня под одним слоем лутрасила. Я их не окучиваю. Вернее перестала это делать. Полностью сохраняю плети на зиму, обрезку делаю только весной.Осенью в обязательном порядке листья удаляю.
Сейчас они все (80 шт) уже открыты. Привыкают к свету и погоде. Пока не обрезаю, жду погоды. Т.к. обрезка стимулирует рост побегов.
Но что бы сейчас на улице не произошло, я ни за что уже не буду их закрывать. Ну не реально во- первых, а во-вторых, до -7-9 им ничего не страшно (тем более после зимы).
По новым розам. Несколько штук я уже посадила (только те,что не тронулись врост), обрезала до 2-3-х почек, слегка окучила.

По сирени. Одна уже "сидит" на грядке прям в горшке. Вторая стоит на открытой терраске в компании непосаженных роз и новых хвойников.

По рододам. Буду сажать в эти выходные, закрывать лутрасилом от солнышка.

По многолетникам. Кое что посадила. Вот герань, например. Т.к. вижу, что старая герань уже вся вылезла и в листьях. Все хосты ждут "своего часа", посадила эхинацею, флоксы. В обшем, то, что вижу уже у меня вылезло из земли. Все замульчировано торфом.

Конечно, у всех индивидуально. Надо учитывать и расположение участка. У нас юго-восток, но место открытое, продуваемое.
17.04.2008 11:52:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена, а когда будут Остинки и клематисы. И когда сажать клематисы?

18.04.2008 00:20:01, natka20067
розы вот-вот придут, а клематисы в конце апреля\начале мая. и их сразу можно будет посадить (если он не проросшие придут) или оставить в светлом прохладном мете до начала июня.
а Остинки нужно будет сразу посадить, т.к. они ОКС идут
18.04.2008 09:42:02, Helen_sun
А по чем будут клематисы? 27.04.2008 22:25:39, nagava
Лена, а хосту когда сажать можно? А на зиму ее закрывать не надо? Кстати флоксы у меня уже "колосятся" на балконе в 5-литровых бутылях. Может и хосту туда же? 17.04.2008 20:52:46, МышьСерая
хоста совершенно без проблем доживет и в холодильнике. не надо спешить, т.к. они не любят заморозков, долгопотом отходят. укрывать не нужно. Все, что Вы сейчас посадите дома, можно будет высаживать в грунт не раньше начала июня. 18.04.2008 09:40:19, Helen_sun
Спасибо, подождем. 18.04.2008 12:10:31, МышьСерая
Робкая
Я свои разокучила, а они все-все черненькие-пречерненькие:(( первый раз такое, жалко ужасно
17.04.2008 12:54:19, Робкая
сопрели скорее всего:( по этому я теперь и не окучиваю. 17.04.2008 14:57:05, Helen_sun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!