Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вести с полей

Правда, немного устаревшие - с прошлых выходных : ) У меня уже цветут пушкинии и крокусы, больше пока ничего : )


Тюльпаны, мускари повылезали. На сирени вот-вот листочки распустятся, клематисы ростки дали. Лук уже порядочно вырос, особенно тот, который я осенью забыла выкопать 8 )) Лук-порей тоже перезимовал и хорошо растет. А у вас как?
11.04.2008 15:20:09,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня цветут сциллы и один-единственный крокус. Тюльпаны с бутонами. Лезет молодая зелень на салат :) в виде чеснока, шнитт-лука и щавеля.
Одна из яблонь, кажется, окончательна погибла от рака :( - уже 4 года умирает по частям, в поршлом году спилила чуть ли не все сучья и надеялась, что дальше не пойдет...
14.04.2008 16:10:38, маугленок
Сегодня была на даче (120 км, север от Москвы (под Дубной). Сняла "упаковку" с цветов, разбросала Кемиру-весна. Отчет: Крокусы дружно цветут, пара кустов нарцисов (остальные по 20 см вылезли). Посаженные прошлой весной розы перезимовали все (под лапником и лутрасилом), кое-что подрезала, плетистые уже с листочками, а также спиреи и вегейлы. Сирень и смородина с большими почками. Яблони чуть тронулись, почки есть, но не зеленые. Трава почти вся зеленая. Земля очень мокрая, ходила, чавкала (у нас торфяники). На дорогах сухо. Вообще там здорово! Такое впечатление, что и зимы-то не было, так быстро время что-то пролетело:). Из ужастного: наш участок крайний к лесу, до леса еще идет обводной осушительный канал. На нем росли шикарные огромные 30 летние березы, 8 шт. , никому не мешали, очень украшали. Я еще осенью любовалась на их ослепительно золотую листву. Кто-то их срубил, причем очень варварски - на метр от земли и явно ручной пилой :(.(ни у кого больше ничего не спилено, весь канал зарос всякой осиной, порослью ивы ит.д.) Грешу на соседа, т.к. у него за домом куча свежих березовых чурбаков. Посоветуйте, что делать? Не могу и не хочу просто так оставить это варварство. Как будто знакомый человек ушел из жизни...

11.04.2008 23:07:49, natka20067
Rulezza
Я вам очень сочувствую. Разборку с соседом , мне кажется, начинать не надо. Ведь у вас нет доказательств. Он ,скорее всего, откажется, а отношения испортите. Но в разговоре с ним посетуйте на то, что есть же на свете такие уроды и т.д. 11.04.2008 23:26:57, Rulezza
Да воистину говорят выбирать надо не место , а соседей.Но ругаться и выяснять отношения без доказательств не стоит. 11.04.2008 23:40:26, VladimirskiyCentral
А у нас вот,что было на прошлых выходных 11.04.2008 18:43:16, VladimirskiyCentral
А нам пришлось даже полить некоторые луковичные они на солнце даже подвяли.У нас пустыня. 11.04.2008 18:59:33, VladimirskiyCentral
Ого, здорово у вас : ) 11.04.2008 19:03:56, ЛюбимицаКлаппа
Если выздровлю и поедим на дачу пощёлкаю ещё что-нибудь.В этом году планов грамадьё.Вот у Helen Sun столько всего накупила лежит дожидается. 11.04.2008 19:21:02, VladimirskiyCentral
mussii
ой какие славные!
у нас по состоянию на прошлые выходные было одно большое болото:( невыкопанный лук тоже проклюнулся, я чтоб ему не скучно было подсадила еще, так что скоро будем баловаться свежей зеленью. цветов пока нет никаких, все луковичные проклюнулись, но до цветов еще далеко. завтра поеду. надеюсь за неделю подсохло
11.04.2008 16:31:03, mussii

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!