Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто-нибудь менял свидетельство о собстве

кто-нибудь менял свидетельство о собственности на землю расскажите пож.могу ли я купить дачи по старому(розовая бУмажка) ответьте дачники пожалуйста) модераторы плиз не удаляйте.
07.04.2008 13:16:14,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы покупали по старому. Сейчас можно уже новое забрать, никак не доедем не заберем. По новому закону можно без межевания. Все заняло два месяца. 26.04.2008 10:03:12, Klepka
Лелёсик
надо переоформить старое свидетельство на новое. это, к сожалению, займет время!глаза боятся-руки делают! 14.04.2008 00:43:57, Лелёсик
Старое свидетельство-это ГОЛУБАЯ бумажка,а РОЗОВАЯ-это новый образец он действует уже с 1997г(мы покупали дачу и документы в регпалате получали нового образца).Складной в двое или просто розовая в ней должны быть графы на кого,сколько земли,кадастровый номер участка и права на что можно делать с этой землёй(если объяснять на пальцах).А вот право на собственность должны менять старые хозяева,а вам уже при регистрации выдают новое право на собственность.
Либо при оформлении участка сейчас всё равно придётся завязываться с местным БТИ и вот там они вам всё скажут или реэтлы к помощи кого вы прибегаете если такие имеются.
08.04.2008 11:17:37, Галя и
ВикторьИванна
Купить можете, но оформлять новое свидетельство придется в любом случае, а это оформление может длиться в лучшем случае - 4 месяца, в худшем - очень и очень долго. И дорого - если у садов.товарищества есть какие-нибудь проблемы (что сейчас не редкость). 07.04.2008 13:58:20, ВикторьИванна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!