Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анька

Помогите чайнику..

В этом году решили с подругой на ее даче что-нибудь посадить.. Опыт - ноль, знаний - ноль.. Полезла в яндекс, что-то нашла, но запуталась окончательно..
Можно я вопросами простыми вас помучаю?

1. что можно посадить в апреле? Не рассадой, а в землю?
2. что легко выращивается и не требует постоянного полива? Чаще раз в 10 дней вряд ли сможет кто-то поливать..
3. когда сажать подсолнухи (для красоты :)). В одном месте вычитала - уже сейчас, в другом - в середине мая..
4. Какой лук посадить, чтобы он рос не один год? Или так не бывает?
5. У меня есть несколько веточек смородины (черной), пустившей в банке с водой корни. Ее можно высадить в землю? Когда?

Спасибо!! За ссылки на хорошие сайты буду очень признательна..
28.03.2008 13:46:11,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
морковь можно посеять и лапником накрыть - стопудово. в июне уже хвостики будут съедобные 16.04.2008 21:02:53, витамин-ка
солнечный участок или нет.
28.03.2008 19:15:16, irinaragimova
лук слезун(съедабный),смородину-с середины апреля я сажала.подсолнухи-май.
28.03.2008 19:09:57, irinaragimova
1. Слишком расплывчатый вопрос - что надо - декоративное или седобное, однолетнее или многолетнее, какой высоты, где именно - в тени или на солнце?
Купите книжку про сад-огород, хотя бы Хессайона, почитайте и определитесь.
2. Когда определитесь с п.1, можно посмотреть засухоустойчивость выбранного растения.
3. Сейчас рановато, но я б их вообще не сажала, они размножаются самосевом, потом полоть приходится.
4. Шнитт-лук - многолетний, весной красиво цветет, декоративен. Еще есть лук-батун, но он не такой красивый. А еще много многолетних несъедобных чисто декоративных луков.
5. Посадите в землю дома, а потом пересадите на даче.
Удачи! : )
28.03.2008 18:39:04, ЛюбимицаКлаппа
myrcha
3. а разве они не однолетние? 28.03.2008 23:54:34, myrcha
однолетние, в первый год семена падают, разносятся ветром, на второй - подсолнухи вырастают в самых неподходящих местах. И т.д. 29.03.2008 08:55:31, ЛюбимицаКлаппа
myrcha
ясно, у меня этот год второй... 29.03.2008 15:33:31, myrcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!