Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионы!!!Помогите советом!

Дочка на выставке купила пионы.Корни крепкие,крупные,много отростков-почек проросших,а на одном уже листочек есть,правда еще свернутый.Что делать?Боюсь,они загнутся до посадки в грунт.Как спасти?Если сажать дома - это ведра нужны!В холодильнике хранить?Сейчас они в полиэтиленовых мешочках с дырочками.Подскажите,пожалуйста,как спасти эту красоту!!!Спасибо.
23.03.2008 15:04:20,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лелёсик
я бы на вашем месте пложила в катронную коробку с дырочками, засыпала бы земелей, поставила бы на балкон и до майских праздников.у меня сейчас так на балконе громная коробка стоит. 26.03.2008 13:27:22, Лелёсик
Я в прошлом году такие же розы купила. Посадила в 5-ти л. банки из под воды (дырочки внизу, дренаж, земля, поддончик). Когда везла пересаживать, некоторые уже с бутончиками были! Разрезала банку, перевалила в ямку - делов-то! Зацвели раньше, чем у всех и все лето радовали. Я и георгины заранее в банки высаживаю и в июне в сад уже готовые кусты пересаживаю. Главное, чтобы не вытянулись от недостатка света. Насчет пионов вот не знаю, а георгины надо прищипывать после 4-5 пары листьев (что не успела прищипнуть вымахали до 2 метров - но все равно шикарно цвели:)).

24.03.2008 01:07:53, natka20067
Спасибо!Мне в голову не пришло использовать тару из-под бутылок!Завтра же посажу свои пионы!))) 24.03.2008 22:33:03, ромалей
Zeta
я такие же пионы посадила в горшки, в конце апреля перевалю их на клумбу. Делов-то :) 23.03.2008 21:07:20, Zeta
Вы правы.Спасибо.Так и сделаю. 24.03.2008 22:34:46, Ромалей
ИМХО, посадить надо, раз в рост тронулись. 23.03.2008 17:59:51, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо!Так и сделаю))). 24.03.2008 22:34:05, Ромалей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!