Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеврАлёна Нарбертовна

Триммер или/и газонокосилка

Подскажите новоиспечненному газонозаводильщику - что необходимо для газона триммер или газонокосилка. и чем последние отличаются - бензиновые или электрические, какие лучше, если электричество круглогодично и доступно? И может кто то модель подскажет или другой принцип выбора при покупке? Если это важно - площадь газона предполагается не меньше 5 соток, возможно больше, до 10 соток.
22.03.2008 19:53:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Madam_sha
у нас триммер вполне удобно но у нас и газонов не так много, с газонокосилкой не развернешься на 9 метрах да и триммером везде подлезть можно, только нужно бензиновый и чтобы мотор был на ручке расположен... 25.03.2008 21:12:32, Madam_sha
ФеврАлёна Нарбертовна
А качество стрижки от газонокосилки не отличается?у меня муж триммером подстриг -жуть (((вкривь и вкось. Правда он стриг первый раз в жизни, может от этого? 26.03.2008 10:32:28, ФеврАлёна Нарбертовна
Madam_sha
ну если постараться то вобщем то не плохое, но я же писала что у нас ровный открытых газонов почти нет, небольшой участок под яблоньками и все...у нас все в заборчиках грядках да клубмах... 27.03.2008 21:34:56, Madam_sha
Есть триммер. неудобство - провод. Нужно внимательно следить, чтобы его не порезать, но если долго пользуешься, привыкаешь, если большие площади,конечно лучше бензиновую косилку покупать. Но триммет не помешает. Он косит аккуратно, им проще моневрировать. 24.03.2008 19:25:25, Perfect35
Если поверхность ровная - однозначно косилка, я б на твоем месте электрическую взяла - не люблю с бензином возиться ; )) Но от электрической провод тянется, надо за ним следить.
У нас два триммера, ибо участок неровный, запарились с ними чесслово.
23.03.2008 17:58:13, ЛюбимицаКлаппа
ФеврАлёна Нарбертовна
А два зачем? 23.03.2008 21:55:11, ФеврАлёна Нарбертовна
Один электрический легкий - для меня, чтоб чуть-чуть что-то ровнять, а второй мощный бензиновый - им только муж может управляться. 24.03.2008 12:43:55, ЛюбимицаКлаппа
Федюн
Наш опыт. Купили триммер, год им пользовались, газона много и неровный. Проблемы: муж занят косьбой целый день раз в две недели. Я не могла им пользоваться, т.к. тяжелый (мы покупали достаточно мощный), электрический, очень шумный (со спящим дитем не поработаешь, с неспящим пока провод размотаешь, пока наладишь, да и дитя не слышно). И компост не пополнялся, что неудобно, т.к. грядки все же есть, а им перегной требуется.
Купили эл. газонокосилку с коробом для сбора травы. Супер! Во-первых, могу косить с дитем (то она помогает, то в стороне играет). Не такая шумная. Косится на порядок быстрее и физически проще. Трава собирается в короб и отправляется на компост или под кусты/на грядки. Триммером пользуемся, но редко, для обработки канавы, под забором. Но до этого доходит раз в 3-4 недели.
У бензинового большой плюс - отсутствие провода. У эл. его надо разматывать и следить за ним, чтобы не перерубить/повредить. Да и после дождя стремно косить. Но бензиновый более шумный (соседи косят иногда целый день, мы с ума сходим) и более тяжелый для работы женщине.
Вот. Это мои наблюдения. Возможно у кого-то все по-другому:-)
22.03.2008 23:09:16, Федюн
ФеврАлёна Нарбертовна
Да, с детем актуально. Триммер мы тоже брали в этом году у приятеля - умучались с ним, и результат не радовал, но мы списали на нашу неопытность 23.03.2008 07:33:38, ФеврАлёна Нарбертовна
Федюн
Ну да, к концу сезона у мужа уже мастерски получалось сделать газон, но по сути триммер не для газонов, а для оврагов-кустов-канав и прочих неровностей. Газонокосилка, да еще и с коробом куда как проще в эксплуатации и шустрее. 24.03.2008 12:28:16, Федюн
ФеврАлёна Нарбертовна
Решено - покупаем газонокосилку с коробом. Вчера в Метро присмотрели одну электрическую за 5800 с коробом. Как нам там рассказал какой то доброволец ее плюсы - итальянская, короб гибкий (в виде плотной сетки, на неровностях не будет мешать) на металлической, а не пластиковой раме, нож металлический, колеса регулирются и гарантия 2 года. Спасибо за советы! 24.03.2008 13:00:55, ФеврАлёна Нарбертовна
Nataly21
берите электрическую газонокасилку! я 5 соток ей кошу 20 минут, сосед тримером - пол дня. косилка намного удобнее тримера, покатал как каляску по газону туда - сюда и ровненько так все получается - травинка к травинке, а тримером уж очень трудоемко и траву потом или собирать придется, или она по всему газону так и останется. а косилку у нас самая простая, 3500 примерно стоила. очень даволны, 2 уровня высоты колес, сборник для скошенной травы. 22.03.2008 21:52:23, Nataly21
У нас и тример и газонокосилка, все электрическое. Минус электрических приборов не шнур, к этому можно приспособиться, а то что нельзя косить влажную траву, например после дождика. Газонокосилкой мы стрижем основную площадь газона, а тримером проходим там, где газонокосилкой не подлезешь. 03.04.2008 11:45:49, Клюк Ва
ФеврАлёна Нарбертовна
СпасибоЙ неожиданный ракурс - действительно, после дождя опасно 03.04.2008 12:04:30, ФеврАлёна Нарбертовна
ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо за опыт! А модель не помните случайно? 23.03.2008 07:31:37, ФеврАлёна Нарбертовна
Rulezza
Согласна с вами полностью. Но если на участке есть неудобья, горки, подпорные стенки, рокарии и т.д., то триммер не помешает. Стало быть, если есть возможность, берите и то и другое. 22.03.2008 22:46:47, Rulezza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!