Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Типа перекличка-2

Как ваша рассада7
У меня петунии махровые и каскадные дали по второму листу, помидоры балконное чудо пока с одним листом, клубника ампельная ремонтантная из 5 семян взошли 3, один росток загнулся...
17.03.2008 08:57:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ivaiva
а у меня грусть-тоска:( перчики еще ничего! два семидольных листочка и все:(
а помидорчики - хоть реви:( они почему-то вянут.. листочки семидольные вянут.. потом верхушечка нагибается и.. все вянет:(

я подкармливала корневином один раз!и все.. ни туда - ни сюда..
22.03.2008 16:43:10, ivaiva
А землю как готовили? Я в микроволновке ее прогреваю, чтоб заразу убить. 23.03.2008 18:00:50, ЛюбимицаКлаппа
ivaiva
я на пару (про микроволновку не догадалась). Грею довольно долго, так что тут явно не от заразы! перцы же стоят... 24.03.2008 08:02:26, ivaiva
Многое взошло:томаты,баклажаны,перцы,огурцы,чего-то ещё.Из-за отсутствия солнца всё такое хилое,смотреть противно.Как вылезло так больше не хочет расти. 19.03.2008 00:51:20, VladimirskiyCentral
myrcha
огурцы не рано? 19.03.2008 23:50:40, myrcha
ИМХО очень рано. Если только комнатные. 20.03.2008 00:10:04, маугленок
Да!!!!на даче много места,очень много,буду выращивать их в контейнере/огуречки/ 21.03.2008 15:47:47, VladimirskiyCentral
myrcha
все то же что и в первой перекличке, только по-больше размером ))
перцы разноцветные, ампельная петунья и томатики
огурцы и подсолнухи только собираюсь
поеду в выходные яблони искрой опрыскивать, как думаете - не рано?
18.03.2008 00:27:33, myrcha
Рано. Опрыскивают "по зеленому конусу" и "по розовому конусу", то есть по наполовину развернувшимся почкам и так же, наполовину, бутонам. Причем если "по розовому конусу" лучше раньше, чем позже, чтобы не попасть на раскрывшиеся цветы, то "по зеленому конусу" можно и запоздать. Надо, чтобы вредители проснулись, вылезли, начали есть листья... А сейчас кого Вы травить собрались? Они ж еще спят. А пока проснутся - все уже дождем смоет. 18.03.2008 01:32:37, маугленок
myrcha
понятно, спасиб
хотела перебдеть ))
18.03.2008 10:00:53, myrcha
Липочка(ex Vikadony)
А я только 15.03 все посеяла, поздно? и еще вопросик: шток-розы тоже рассадой надо или в грунт можно? 17.03.2008 23:31:25, Липочка(ex Vikadony)
Шток-розы можно в грунт, это мне хотелось, чтобы пораньше зацвели.
А насчет поздно ли, так я же не знаю, ЧТО Вы посеяли. На пакетиках-то что написано?
18.03.2008 00:12:55, маугленок
Липочка(ex Vikadony)
петунии, астры, гвоздика кит, флоксы, бархатцы и газанию. Из овощей помидоры и перец
На пакетиках с феврвля по март-апрель
18.03.2008 10:49:59, Липочка(ex Vikadony)
Ну если до апреля, то еще точно не поздно :)
Помидоры и перец я предпочитаю сеять пораньше, чем написано. А то ведь нередко в августе - уже осень :(, и помидоры не успевают вызреть.
Астры, ИМХО, как бы не рановато. Остальное не в курсе.
18.03.2008 11:34:06, маугленок
Высокорослые помидоры уже по 3-4 настоящмх листика, давно распикированы.
Маленькие помидорки по 1-2 настоящих листика, часть распикирована.
Мальвы, шток-розы, гвоздика-травянка, лобелия уже погибли.
Левкой, гвоздика Шабо, сальпинглосис вылезли давно, но никак не дадут настоящих листьев.
Платикодон растет вполне прилично.
Стевия растет, по 2-3 настоящих листа.
Лаванда взошла.
17.03.2008 14:05:55, маугленок
Ларис, а как у тебя рассада организована: где и в чем выращиваешь? 17.03.2008 14:22:01, ЛюбимицаКлаппа
Сею в пакеты из-под молока, разрезав их поперек (то есть чтобы получились не длинные, а почти квадратные стаканчики), они как раз удобно встают друг к другу. Посеяла, поставила 2-3 стаканчики на поддон от мяса (ну такие пенопластовые), сунула все это в полиэтиленовый пакет и на шкаф.
Потом на подоконник в поддон из-под йогуртов, такие большие, почти в подоконник шириной, в магазине у продавщицы прошу. Предварительно застелить его полиэтиленом.
А пикирую в специальные стаканчики пластмассовые, с вынимающимся дном. Мы их купили сто лет назад, и не нарадуемся. А стаканчики - опять-таки в поддон от йогуртов. Туда 15 сиаканов входит.
17.03.2008 16:06:48, маугленок
Как у тебя здорово все придумано : )) А у меня еще технология не отлажена - я ж два года ничего не выращивала, пока деть мелкий был. А на старой квартире и досветка была и полочки, но стаканчики неудобные - дно не вынимается. Надо как у тебя поискать. 18.03.2008 08:25:21, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!