Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пихточка

Добрый день! Мне на 8 марта подарили кра

Добрый день! Мне на 8 марта подарили красную розу.А она,вместо того чтобы засыхать, пустила новые листья. Можно ли дать розе вторую жизнь, укоренить как-то?
14.03.2008 12:56:32,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно, и очень просто. Нужно сделать черенок состоящий из 3 почек. Для этого нужно сделать косой срез под почкой и прямой срез над 3 почкой. Затем косой срез присыпать корневином и воткнуть в землю под банку, хорошо полить и забыть недели на 2. Все отлично укореняется 14.03.2008 13:24:25, лисичка
А я читала про 5 почек, причем при посадке заглублять в землю на 2 почки. Поливаю водой, укореняется 1 черенок из 3 в среднем. 14.03.2008 18:34:20, маугленок
Пихточка
Спасибо!А что такое корневин 14.03.2008 16:27:55, Пихточка
Корневин- препарат для быстрого образования корней. Ещё есть гетероауксин в таблетках(тоже самое. 14.03.2008 19:23:00, лисичка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!