Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ivaiva

освещение для рассады

что-то темновато у меня для рассады! как думаете, лампочки энергосберегающие (витые такие) в настольной лампе над рассадой -имеет ли это смысл?
09.03.2008 23:54:41,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С лампами вообще лучше, чем без ламп. Не имеет смысла именно энергосберегающие. Эти лампы сами по себе стоят дороже, чем вы сэкономите на электричестве. Лучше уж люмки купить, и недорого, и для рассады полезнее. 11.03.2008 17:04:34, Что знаю сама
Со времён моего увлечения фиалками остались фитолампы, в Доме фиалки и купленные. Эти лампы (одна розовая, другая белая) прикручены к полкам на стеллаже и почти не греют. Рассаду под них ставлю. 10.03.2008 19:54:37, June-July
Я брала длинные лампы дневного света, подвешивала над рассадой на небольшом расстоянии, все хорошо росло, насчет энергосберегающих - не знаю, но в любом случае с ними лучше, чем без. 10.03.2008 08:46:04, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!