Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про пикирование вопрос дурацкий.

вот я что думаю: а если семена посеять сразу по отдельным горшочкам? Где прорастёт-зашибись, где не прорастёт-ну и фиг с ним? или обязательно нужно сеять коллективом, а потом рассаживать?
27.02.2008 14:52:02,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
myrcha
"Сразу" - только огурцы, они как раз не любят пересадок. А чтобы у томатов правильно развилась корневая система надо им постепенно условия увеличивать. Почитайте по ссылочке.
27.02.2008 16:53:31, myrcha
Rulezza
Советы по пикировке даются не с потолка. Одна культура любит посадку в школку, другая в отдельный горшочек. Прежде чем пришли к такому способу выращивания перцев и томатов, проводились разные приемы. Если даже дважды рассаживать их( сначала в горшочек поменьше, через некоторое время -побольше) до главной посадки в огород, вы вырастите отличную рассаду . Огурцы сажайте в отдельный горшок(продаются специальные растворимые торфяные горшочки), прямо с ним и сажайте. Или сажайте семена сразу в грядку . Но это уже другая история. 27.02.2008 15:33:17, Rulezza
ivaiva
А от торфяных горшочков всякие болячки ен появляются?? А то я в прошлом году в такой посадила и.. те,чтобылив горшочках - погибли,а те.что не в них - нормуль! причем разница была ТОЛЬКо в горшочках или их отсутствиии! 27.02.2008 17:12:01, ivaiva
myrcha
У горшков только одно "но" - очень быстро вода испаряется, они не держат влагу. Земля всегда сухая. А если часто поливать, то размокают. Я в прошлом году их в целлофан заворачивала, понравилось. Огурцы были хорошие все лето. 27.02.2008 22:36:00, myrcha
ivaiva
А я их плотно поставила в коробку для рассады и потом вынимала! Надо будет попробовать все-таки еще раз! вот жаль только не обеззаразить их ничем:( 28.02.2008 08:17:15, ivaiva
Видимо, горшочки были неправильные - слишком кислые.
Хотя сама я ими не пользуюсь, сею в пакеты из-под молока, а рассаживаю в пластмассовые стаканчики с вынимающимися донышками.
27.02.2008 19:33:11, маугленок
Спасибо, уяснила:) 27.02.2008 16:48:28, Жесть
+1. Больше того, не всегда (и не для всех культур) пересадка должна сопровождаться пикировкой. 27.02.2008 15:56:30, маугленок
да это как вам нра,просто так времени меньше уходит 27.02.2008 15:27:18, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!