Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мульчирующая пленка

Купила черную нетканую мульчирующую пленку, заявлялось, что она пропускает воду. Пробовала ее поливать - фигушки, с нее вода скатывается, и все. У кого есть опыт с такой пленкой?
А еще, разрастающиеся многолетники раздвинут ее новыми побегами или она подавит развитие новых приростков?
10.05.2004 18:19:25,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_Мушка_
Мы тоже сажади клубнику в такую пленку, земля влажная, но....
Растения растут хуже чем без нее, и сорняки под ней тоже растут:( В эти выходные выкинула я ее с грядки.
Да и еще если усы обрезать не успеваете ( осенью) то потом только с куском пленки выдирать приходится, и пленка становаится тонкой за год. Вообщем мне не понравилось, попробуйте, может у вас будет лучше.

Удачи!!
11.05.2004 12:04:21, _Мушка_
Гряду накрывают светонепроницаемой мульчирующей пленкой (черной или двухслойной - черно/белой). Как правило черная пленка используется в регионах с умеренным климатом, а также при осенней или ранневесенней высадке, когда клубника имеет возможность хорошо отрасти и накрыть листьями пленку до начала периода перегрева, а пленки других окрасок (в основном черная снизу и белая сверху) используются в регионах с повышенной солнечной радиацией и при летней посадке, во избежание снижения приживаемости растений из-за перегрева. Ширина пленки подбирается таким образом, чтобы полностью накрывалась гряда и оставался небольшой запас для прикопки с боков. Очень важно чтобы гряда имела правильную трапециевидную форму, а пленка плотно прилегала к поверхности почвы гряды. В этом случае обеспечивается хорошая приживаемость растений и полное отсутствие сорняков.
Информация с технологии выращивания клубники по интенсивной технологии на сайте www.stepka.com.ua
05.02.2010 17:25:58, serg-ok
я клубнику сажала осенью, нормально мечас, земля влажная после дождей:) 10.05.2004 23:21:25, SvetLana
про пленку. как мне сказали, это не сито...воду она пропускает порционно...сорнякам расти не дает...ну и сажать надо в вырезанные дырки (ну это ты и сама знаешь:))) 10.05.2004 21:58:37, Issa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!