Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lotos ( Лотос в системе)

Подарили Stephanotus, как ухаживать?

Девочки, помогайте бездарному и неопытному цветоводу!!! На Валентина подарили красавца Stephanotusa. Что теперь с ним делать, не знаю... Купила горшок, надо, наверное, пересадить. Но не знаю, можно ли: он пока цветет, цветки быстро опадают то ли по естественной природе, то ли от того, что он, бедняга, страдает у меня. В сети не смогла найти этот цветок. Буду признательна всем за советы и ссылки по уходу.
18.02.2008 08:41:52,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это декоративноцветущая и декоративнолиственная лиана, достигает до 2.5 м. Листья овальные, 8-10 см длиной, блестящие, темно-зеленые. Цветки по форме и аромату напоминают жасмин.

Стефанотис хорошо выращивается в комнатных условиях. Для повышения декоративности молодые растения подвязывают к опоре, особенно в период цветения. Пересаживают весной, не чаще одного раза в два года.

Дополнительная информация:

Температура: 18-22 С
Освещение: хорошее, избегать попадания прямых солнечных лучей
Влажность: умеренная, в летний период рекомендуется периодически опрыскивать
Полив: регулярный весной и летом, ограниченный зимой
Подкормка: раз в 2-3 недели весной и летом
Размножение: верхушечными черенками с середины весны до раннего лета при температуре 20-22 С
Возможные проблемы: тля
Назначение: в закрытых помещениях на столах, лучше всего на восточных или западных окнах или на просторном северном окне, используют для озеленения жилых помещений, в цветочный композициях и срезках

18.02.2008 11:25:38, NadiN
http://www.greeninfo.ru/siter/?page=9308&forum=1&theme=224 18.02.2008 11:27:02, NadiN
Lotos ( Лотос в системе)
cпасибо!! 18.02.2008 14:10:10, Lotos ( Лотос в системе)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!