Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семена-какие?

как вы семена выбираете? По каким критериям? Фирма, дата выпуска, магазин, в котором покупаете?
13.02.2008 21:14:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
myrcha
Покупаю зимой в агрофирме Флос, летом предпочитаю у себя в Подмосковье.
Раньше выбирала по критериям: чтобы сорта были ранние, болезнеустойчивые и неприхотливые в уходе)). Сейчас уже есть любимые сорта. Просто звоню в Флос и выясняю есть ли они.
16.02.2008 15:32:32, myrcha
фирма "Дом семян" 15.02.2008 22:51:09, Schraibikus
и так- и сяк:)
Все же- фирмы уже известные нам ранее + обязательно годен до*****, да и с рук не покупаем никогда. ВОт так повелось просто:)
Но все познается в сравнении и по опыту. :) А потом - проблема в подборе сорта или гибрида...
14.02.2008 21:41:04, katapusina
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Чаще всего заказываю через Инет - не люблю по Садоводу из-за них шляться, а в магазинах среди тетушек, бабушек толкаться и в очереди в сезон стоять:))))) А так - посмотрел, прочитал что новенького, заказал, сиди...жди:)))
Срок годности всегда смотрю! Сейчас взяла все те, что до 12.2010 года.
Фирмы беру - всегда Аэлиту и Гавриш, Седек реже, Русского огорода кое-что.
13.02.2008 22:15:34, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
а через инет- конкретные сайты? И доставляют вовремя? что то не везёт мне с инет магазинами:( 14.02.2008 10:20:56, Жесть
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
да, чеще всего через конкретный:) вот в конце той недели заказала, вчера привезли и еще в подарок 4 пакетика семян цветов положили:))) мелочь, а приятно.
я и розы у них в прошлом году заказывала, такуууую хорошую рассаду привезля, прям удивило даже:))))
попробуйте через этот -
14.02.2008 13:30:48, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
офф: а у вас тоже Варежка:) 15.02.2008 11:50:03, Жесть
Всем привет!Никогда ничего на даче не сажала.В томи году выравняли участок.В этом хочу сделать пару насыпных грядок.Посоветуйте,что посадить и какие цветы?Сложно розы,гортензии? 15.02.2008 13:21:11, МиляшкА
Вам это отдельным постом нужно повесить. "создать новую тему" 15.02.2008 17:52:18, Жесть
Спасибо! 15.02.2008 11:00:47, Жесть
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
На здоровье:))) Удачных посадок и хорошего урожая:)))) Маленькой Вареженьке передавайте приветик от нашей огромной Варежки:)))))
15.02.2008 13:21:11, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Спасибо, привет передам:))) 15.02.2008 17:51:30, Жесть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!