Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petrowna

Давайте знакомиться!

Всем,здравствуйте! Я впервые сюда заявилась. Наверное постараюсь быть все время с вами т.к. начинается любимое время года-весна. И сразу же прошу помочь. У кого получается вырастить кохию без проблем. Поделитесь,прошу! Уже вся убилась,но ничего третий год не получается.
Я цветы очень люблю,у меня начата коллекция георгинов,лилий,тюльпанов. А летники,это вообще отрада. Но не все получается! Заранее спасибо.
10.02.2008 23:43:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
У меня тоже сама по весне всходит каждый год, но что-то она мне на второй, третий, ...... и т.д. года меньше нра:))) какая-то более вытянутая, менее пушистая....или я просто к ней уже придираюсь???? т.ч. я ее безжалостно выдираю и сею каждый год заново. а когда-то, я просто оставляла более сильные растения, прям с семенами в земле, не выдирала. А по весне она всходила сама, причем даже на большом расстоянии от самого прошлогоднего "огрызка":)))))
13.02.2008 14:17:38, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Гы : ) Вырастила-то я ее без проблем, избавится не могу... Растет по всему участку. 11.02.2008 10:14:47, ЛюбимицаКлаппа
кохия однолетнее растение,было может чёто мутировало 13.02.2008 10:21:42, Галя и
Она сеется, зараза и ветром разносится. Причем уже пробовала обламывать и сжигать до вызревания семян - все равно растет. 16.02.2008 17:34:11, ЛюбимицаКлаппа
Petrowna
вы наверное на югах проживаете,а у нас самосейкой только настурция и календула растет:))))) 11.02.2008 10:20:06, Petrowna
Я в Саратове, у нас конечно лето пожарче Московского, но и зимы бывают посуровее - до -35 доходит порой.
16.02.2008 17:36:18, ЛюбимицаКлаппа
Почему "только"? А турецкая гвоздика моя любимая? А незабудка? 12.02.2008 01:43:40, маугленок
У меня в подмосковье (20км на север) самостоятельно теперь каждый год всходит. 11.02.2008 13:43:51, Атом
кохия? 13.02.2008 10:22:21, Галя и
Madam_sha
ого разьве кохия зимует в районе москвы и МО ?!!Абалдеть... я была уверенна что она тепло любит 11.02.2008 22:18:59, Madam_sha
Rulezza
Приветствую вас. А в чем проблема? Посеяли по схеме, указанной на пакетике с семенами, распикировали росточки-по одному на горшочек, и высаживайте, когда позволит погода. Если вы высаживаете кохию как живую изгородь, где-то в середине лета даже можно ее подстричь. 11.02.2008 00:28:41, Rulezza
Petrowna
Вот-вот с этого места и поподробнее,прям как для особо одаренных,в какое время сеять,как глубоко,где проращивать и т.д. Ну не растет у меня эта красота и все! Спасибо. 11.02.2008 10:22:59, Petrowna
Rulezza
Посыпьте семена на влажную землю в горшочек в середине-конце марта . Семена не присыпайте землей, а слегка придавите. Накройте стеклом или пленкой.Дней через 7-10 увидите дружные всходы. Естественно, пленку снимите. Рассада должна стоят на свету. Немного подрастет-пикируйте по штуке в маленький горшочек,а в пакетик из-под молока по 3-4 шт. Если будет тепло- сажайте в середине-конце мая в грунт. Солнечное место, легкая почва. Все. Флаг в руки. 11.02.2008 23:10:18, Rulezza
Petrowna
Спасибо,Отчитаюсь в августе:))) 12.02.2008 23:38:54, Petrowna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!