Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Электропила.

Купить хочу - крыльцо починить, скворечник смастерить... А какую выбрать - абсолютно не в теме. Они вроде бывают циркулярные и ленточные, да? А какая разница? И какие еще параметры имеют значение?
В "Хозяйстве" спрашивала - молчат...
26.12.2007 01:55:13,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olessiak
Вы опрделитесь какие работы будете выполнять. потому как всякая пила для своего дела. Циркулярка например может доску распилить вдоль, а вот цепная бревно. Лобзик здесь бессилен, но годиться для других работ, более ювелирных, где пила не помошник. В леруе можно взять всё. У меня и китай (он дешевле) и немецкие инструменты есть. разницы не много. работает всё и ломается тоже. 29.12.2007 11:41:23, olessiak
Нет, бревна не планирую. Реально - от 1 до 5 см, в единичных случаях до 7 см. Значит, брать циркулярку и лобзик, да? 29.12.2007 12:52:24, маугленок
olessiak
Да. Только пилу потом тоже придется прикупить :) Надо же вам будет от бревна чем то эти 5-7 сантиметров отпилить :) 30.12.2007 14:19:57, olessiak
berendey
для этого - только и лучше всего -не пила. а лобзик.мощность - до 300 ватт.любой фирмы .если просто есть деньги - можно и фирменный 28.12.2007 13:49:08, berendey
А реально до какой толщины доски он берет? Если 4-5 см - справится? 28.12.2007 17:13:01, маугленок
Берендей
7- 8 см .чем больше мощность - тем лучше .но в любом случае - это не сгорит от зажима пилки - просто не зажимает .а чистота пиления - намного лучше , чем у дисковой .мона и рамочку , а вот циркулярка... проблемная она . хоть и есть , а вот даже ветки на яблонях пилю любзиком 06.01.2008 22:52:34, Берендей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!