Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про перестройку дачи...

заведу свою тему, а то, что-то совсем конфа никакая стала. вообщем свою родную дачу ломаем и крушим, громко сказано, но:
- печку сломали, поставили новую, вмонтировали дровяной котел, впереди разводка по дому труб и радиаторов
- будем менять полы и утеплять по уму
- из-того, что новая печь меньше старой придется менять межкомнатные перегородки (старая печь обогревала кухню и 2 комнаты на первом этаже
- старое крыльцо и балкон на втором этаже идут на слом, вместо балкона -комната с панорамным остеклением (не знаю все ли сложится как задумала), крыльцо на первом этаже преобразуется в маленькую веранде и с ней будет примыкать большая веранда с перепадом высоты.
В связи с этим вопрос -хочу большую веранду накрыть поликарбонатом, кто-нибудь из конфян его применял? каков он в эксплуатации? Насколько выдерживает зимой под толщей снега? Или не стоит связываться, как меня отговаривает мужик, что работает у нас (только потому что он с ним ранее не работал), мол, проще обычной кровлей, но я не хочу, т.к стандартная крыша затемнит окна кухни и детской, под котрыми и будет находится веранда.
05.11.2007 22:22:00,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы недовольны этим материалом. Быстро выходит из строя и теряет товарный вид. Выброшенные деньги. 06.11.2007 11:36:10, guldin
АсОля
сама пока не использовала этот материал, но мне про него один ценный совет дали: т.к. у него очень большое расширение,т.е. при холоде он сжимается, а в жару расширяется, надо делать зазоры, а не впритык его состыковывать. 06.11.2007 12:51:38, АсОля
А какой вид у вас поликарбоната? Сотовый или профильный (если правильно назвала его разновидности)? И как выходит из строя -просто трескается? 06.11.2007 11:46:10, Атом
Маpта
У меня теплица из поликарбоната, как на картинке. Два года. Зимой надо чтобы снег скатывался, иначе треснет. Хотя он разной толщины кстати бывает, у нас не самый толстый. Внутри там как бы соты (пустоты). Он и называется сотовый поликарбонат, поэтому в эти соты со временем могут попадать мошки, пыль и т.п. Надо торцы скотчем заклеивать, чтобы прозрачным оставался. Других недостатков не вижу. Часто накрывают им и навесы для машин, и козырьки у магазинов - нормальный материал.
05.11.2007 23:35:18, Маpта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!