Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлька

Луковицы тюльпанов, фрезий, анемонов

Будучи начинающим садовом купила луковицы, чтобы наа прошлых-этих выходных посадить под зиму. Так получилось, что ни в прошлые, ни в эти выходные на дачу не выбрались :(
Когда ещё не поздно посадить эти цветики и как сохранить луковицы дома?
А дома в горшках что-нить из этого можно вырастить?
Чайник я, чайник. :)
14.10.2007 11:47:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лелёсик
как-то даже в промерзшую землю сажала! подарили очень поздно мне целый пакет тюльпанов! а какая краота была весной!!!! я бы в любом случае всё в землю потыкала! 30.10.2007 21:03:56, Лелёсик
Anemoni zamochit v vode na 24 chasa pered posadkoj i ne pereputatj "golovu" s "nogami".A fresii sazat vesnoj, oni daze v BaWü vimerzajut. 15.10.2007 12:13:55, MarinaStuttgart
Бренда
Про тюльпаны: их можно сажать до 15 ноября, только потом нужно укрыть землю листьями. Другой вопрос, что земля подмерзнет, тяжело копать.
Про анемоны - не знаю, ни разу не сажала.
А про фрезии сама хочу спросить: где Вы их покупали? Мне ни разу не попадались. Сама мечтаю их посадить, обожаю эти цветы за аромат :) Знаю, что в Подмосковье их трудно вырастить, только какой-то гибридный сорт. А те, что в Сочи продаются - у нас не приживаются, южный сорт :(
14.10.2007 12:41:25, Бренда
КалиНа*
Анемоны тоже до заморозков можно сажать :)))
как показал мой опыт - они очень живучи (в позапрошлом году в самые морозы они у меня лежали практически на земле под снегом выжили и цвели великолепно)
14.10.2007 14:43:18, КалиНа*
Юлька
знакомый поделился :)
а вот где он покупал не знаю :(
пойду поспрашию яндекс о фрезиях - уж очень они мне тоже нра :)
будет очень жалко если накосячу с посадкой
всё таки интересно попробовать их дома посадить
14.10.2007 14:30:36, Юлька
Бренда
Вообще-то они оранжерейными считаются. Так что, ИМХО, сажайте в апреле-мае, когда потеплеет, зиму они 100-пудово не перенесут :( А пока я бы положила в хол-ик на нижнюю полку, в крафт-пакет. 14.10.2007 19:38:36, Бренда
Юлька
понял
пасиб
14.10.2007 20:06:21, Юлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!