Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

флоксы - уход

Девочки, подскажите, плз, купили дом с участком, а там просто море флоксов. Никогда раньше не имела с ними дела, ка ухвживать, обрезать ли на зиму, когда, чем подкормить осенью и прикрывать ли?
спасибо

17.09.2007 11:29:47,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маpта
Я срезаю на зиму. И поливаю в жару. Ничего больше не делаю... 17.09.2007 21:49:26, Маpта
Ох,у меня аллергия на них)) Не поливали,пару лет скашивали косилкой-все равно растут заразы))) Выкапывать их нужно чтобы истребить.Так что думаю что живучие очень,не беспокойтесь. 17.09.2007 16:23:56, Линдаа
Может поделитесь ростками, если у Вас на них аллергия:) Мне они очень нравятся, только жаль, что они, для меня, являются вестниками осени...Флоксы цветут - лето ужо кончилось:) 19.09.2007 10:50:52, Перла
Надежда-К
Вот здесь подробненько написано 17.09.2007 12:20:36, Надежда-К
Надежда-К
Нам тоже флоксы достались от прежних хозяев. За 3 зимы без укрытия и без обрезки с ними нечего не случилось.Они по-моему живучие.
Можно после цветения обрезать чтобы участок осенью аккуратно выглядел и весной меньше сухостоя убирать
17.09.2007 12:13:35, Надежда-К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!