Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где купить цветную смородину и сортовую иргу?

Форумчане, помогите советом: хочу посадить на участке кустик белой и кустик красной сортовой смородины, а также иргу сортовую... Примерно выбрала те сорта, которые подходят по параметрам - белая смородина: Смольяниновская, Примус и красная: Каскад,Вика. Ирга: Хонивуд,Нортлайн,Тиссен...
Вопросы:
1. Где можно в Москве приобрести кустики ягодников, чтобы не было пересортицы (желательно с адресом или телефоном - сажать буду в конце сентября)
2. У кого-нибудь есть такие сорта? Поделитесь мнением, пожалуйста
29.08.2007 12:54:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маpта
Еще Белая Дача, рядом с Люберцами, мы там много чего покупали. 30.08.2007 16:38:07, Маpта
А питомнике Садко на севере очень хороший ассортимент и качество. Рекомендую. В Тимирязевке с сортами нынче трудности. Какие будут, такие и берешь... 30.08.2007 09:25:07, Бабочка Красавица
Zeta
а где этот Садко? Поскажите, пожалуйста. 30.08.2007 12:26:05, Zeta
Поиском посмотрите, у них на сайте есть карта, как добираться. 30.08.2007 14:19:01, Бабочка Красавица
Liesma
с 30 по 2 будет выставка на ввц цветы 2007 , там рядом с пав. торгуют на улице как цветами, так и кустарниками-деревьями, приезжают из разных городов, в т.ч. и из питомников. (Латвия, Тула- фитогенетика, Садко..ит.д.)Но есть и "лохотрон"..( 29.08.2007 19:26:03, Liesma
Съездила сегодня на выставку... 69 павильон, вход в выходные 150 р с человека, в будни - 200, льгот нет. Саженцы продаются на площадке перед павильоном 70. Не все нужные мне сорта были... Взяла из Дмитровского питомника игру Изюминку (невысокую, кустовую, российской селекции). С иргой сортовой, увы, совсем плохо - у двух продавцов была в продаже, кроме той, что я назвала, ещё видовая канадская... Кто-нибудь знаком с тем сортом, который я купила? 31.08.2007 19:03:36, Sharky
Отлично, надо будет поехать посмотреть, тем более, что это от нас недалеко :)... Спасибо! 29.08.2007 21:22:19, Sharky
Я бы стала покупать в питомнике Тимирязевской академии. Точного адреса не знаю - муж возит на машине. 29.08.2007 13:32:06, talisss
Спасибо, тоже слышала об этом питомнике (правда, по семечковым). Только как бы не нарваться на тех продавцов, которые территориально находятся там же, но продают саженцы не из питомника - очень часто случается пересортица (слышала такие истории). Как хоть туда (именно в питомник) добраться на машине - скорее всего так поедем? 29.08.2007 14:26:20, Sharky
А я бы не рекомендовала покупать в Тимирязевке. Там саженцы могут попасться с плохо развитой корневой системой. Сама натыкалась. Да и пересортица там будь здоров, об этом даже продавцы говорят.
Хоть я сама заканчивала Тимку, но что-то там покупать не рекомендую.
Саженцы сама выбрать не можешь, тебе приносят уже упакованные в черные пакеты и туго завязанные. Не будешь ведь разрывать пакет и смотреть.

Лично мне понравились саженцы у Садов подмосковья. Они раньше торговали на пасечной, около ворот справа. Как входишь с тимирязевской улицы на пасечную, сразу справа были. У них хорошая корневая система была, оч. хорошо прижились.
03.09.2007 16:26:06, fotka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!