Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.08.2007 09:24:44

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MacJluHka
лилейники можно лопатой делить
ирисы могут сами развалиться на "долечки"
а вот хосту я никогда не рассаживала, она у меня еще маааленькая.
выкапываю вилами, так хоть какие-то корешки остаются :)
16.08.2007 19:58:59, MacJluHka
Если кусты большие и цветут менее охотно (или места много занимают), то рассажиайте. Выкопайте весь куст, лучше вилами, так меньше повреждений корней. Поделите лилейники на кустики по кулаку, ирисы по ризоме и хосты смотря по размеру листьев (у меня есть цветочек 60 см высота листьев - такой сажать по одному растению). Ирисы не любят "мокрые ноги"!!! Их соотв. на солнышко и дренажа в ямку не экономить. Тоже смотря какие почвы, если песчаные, то с дренажом не связывайтесь. Лилейникам нравятся почвы глинистые, хостам тоже. Удачи в выходные и покажате фотографии "было - стало":-) 08.08.2007 16:31:04, MarinaStuttgart
Яло
спасибо, за советы:)
жалею, что не додумалась сфоткать, когда цвели, кусты действительно большие, рассаживать стоит. Ирисы есть поотдельности, но есть и тако, который тоже в кусте ( может это и не ирис вовсе) у него мелкие цветочки и длинные стебли.
Все равно в выходные постараюсь сфоткать.
09.08.2007 10:02:39, Яло
Цветулька
как раз самое время, поделитесь ирисами и лилейником )))лилейник и ирисы не луковичные, а корневищные, корневища можно делить и рассаживать - разрастутся 08.08.2007 09:37:30, Цветулька
если сейчас жарко и нет возможности часто поливать - то лучше подождать, ИМХО. Они после пересадки к засухе чувствительны. 08.08.2007 16:22:44, ЛюбимицаКлаппа
Яло
стало быть в след выходные этим и займусь, только хотелось бы поподробнее этот процесс узнать, или секреты какие.
вообще-то я думала предложить кому нить на обмен:) хочется как-то и самой побольше разнообразия, только фоток у меня нет
еще опять таки облепихи куча, может будут желающие:)
08.08.2007 09:58:39, Яло
Цветулька
меняться нечем, купила бы, какие цвета есть? вот ссылочка про лилейники:
а ирисы сажать нужно так, чтобы корень был параллельно земле и чуток из нее выступал
08.08.2007 10:06:18, Цветулька
Яло
надо было сфоткать , когда цвели, не додумалась, сорта я не знаю, т.к. посажены были еще предыдущими хозяевами.
Но спасибо за ссылку.
09.08.2007 09:57:58, Яло


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!