Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что у вас?

Привет дачники и огородники! Что у вас такого интересненького и экзотичного растет на даче? Чем можете похвастаться? У нас, например, ( в средней полосе) растет дыня, земклуника и гибрид черная смородина с виноградом (забыла как называется). А что у вас?
14.07.2007 11:51:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
faerledi
У нас выросли арбузики и дыньки,красота страшная, даже если не вызреют,буду сажать для красоты.(Дача в Тульской обл.) 22.07.2007 11:12:21, faerledi
Ничего себе. Я тоже xочу.
Это вы из семечек выростили?
23.07.2007 13:27:47, vasilisa
faerledi
Да,сын просил, ( 7 лет).Купили семена в магазине и маленькие стаканчики из торфа с землёй, замочили семена на сутки в воде,потом в эти стаканчики,а когда было по 3-4 листочка высадили на землю, поставили дуги и накрыли спанбордом. 23.07.2007 16:58:14, faerledi
Спаржу посадили. 21.07.2007 01:47:01, Чернобурка
Очень хочу вырастить арбуз в теплице. Юг Подмосковья. Как думаете, получится? Может у кого есть сразу рекомендации? Думаю рассаду дома на балконе делать с февраля примерно по май. 15.07.2007 00:10:47, :))
У нас пока ни разу не получилось, но моя тетя дважды добилась успеха. Успех был маленьким (кг на 1,5-2) и сладким:))) 21.07.2007 01:44:44, Чернобурка
А у моих знакомых наоборот - арбуз вроде бы большой вырос, но совсем несладкий. Наверное солнца не хватило. Выращивали из семечек. 21.07.2007 11:23:24, rabaki
Земклунику я всю повыбрасывала, цветет она густо, а соберешь едва ли стакан.
А у меня растет белая земляничка, очень душистая.
И еще третий год растет киви. Растет и растет... За зиму подмерзает почти весь, летом выбрасывает лиану 2 метра длиной и все... Если на следующий год так же будет, выбросим.
14.07.2007 12:35:27, маугленок
То есть я так понимаю, что киви растет, но киви с него вы еще не ели? 15.07.2007 10:30:03, rabaki
Это Вы сами из семян киви вывели? Когда и как сажали ,расскажите. Может, лиана эстетичная просто как зелень? 15.07.2007 00:10:45, Лурия
Киви купили на рынке молодым растением. Продавец уверял, что у него плодоносит. Более того, моя свекровь говорит, что у ее дальних знакомых тоже плодоносит. А у нас она даже не цветет. Видимо, для этого нужны побеги более чем этого года :( 15.07.2007 20:37:40, маугленок
Не дождавшись ответа, прочитала много по теме. Растение двудомное, т.е. вам нужно найти или мужскую, или женскую пару для него. 15.07.2007 22:28:45, Лурия
Да у меня их 2. Беда в том, что они и не цветут.
А что двудомное, я знаю. Это же вид актинидии.
16.07.2007 21:47:26, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!