Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, а у всех в этом году яблок много?

Родители у меня и не поливали даже в июне яблони, чтобы хотя бы часть осыпалась. Говорят, куда их столько, они будут по три копейки везде, придется закапывать,столько не переработать. Это у всех такой урожай? у нас ветки до земли, все усыпаны.
И еще. Где, у кого можно почитать о лечении дупла на стволе яблони. Мама поспешила с обрезкой, неправильно сделала и одна чудесная яблоня просто ужас как выглядит, и кора оголенная, и ствол весь в дуплах, а сорт очень хороший, и яблоня не старая, жалко.
10.07.2007 15:43:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Говорят, куда их столько, они будут по три копейки везде, придется закапывать,столько не переработать.

Вот мы и дожили, до дикостей капитализма...

Приеду заберу по три рубля за 1 кг (могу сам собирать)

8-926-168-21-88 Сергей
13.07.2007 12:07:48, Smok042
За 200 км от Москвы приедете? Посчитайте дорога во сколько обойдется. Вам бензин не по три рубля продают?:-) 13.07.2007 17:57:46, Юришкина
Sivilla
Мы лошадей ездим яблоками кормить. 11.07.2007 15:09:54, Sivilla
Ялик
У нас всего две яблоньки и совсем еще молодые так в выходные я насчитала аж 35 яблочек это можно сказать первый ее урожай. А у соседей яблони постарше и они все усыпаны до земли соседи жалуются, что так много не нужно. 10.07.2007 21:08:40, Ялик
Яблони гнутся, подпорок не хватает. Одна относительно молодая мельба ни разу не давала больше 5 яблочек. Осенью я ее хорошо подрезала на осветление, так от этого или нет, но вся как осыпанна яблочками.
Оголенный ствол зачистить до зеленого и замазать садовым варом. Если ствол оголен вкруговую, спасти может только прививка "мостиком", если не совсем, хоть немножко не вкруговую - есть шансы.
Дупло проще всего замазать цементом, предварительно вычистив до живого, чистого дерева.
10.07.2007 19:08:15, маугленок
Улачка
у нас завал в этом году. никогда раньше столько не было! только тоже осыпаются в колосальном колличестве) 10.07.2007 17:16:26, Улачка
Яло
на некоторых яблонях действительно много яблок, но у нас тут другая история, есть у нас на участке две яблони, что-то я вообще не видела на них яблок, правда дача у нас всего три года, но деревья явно взрослые, листья на них какие-то большие по сравнению с другими яблонями, ини одного яблочка за все три года, может им что-то не хватает? как -то удобрить надо ? 10.07.2007 16:18:44, Яло
Oazis
обрезать их надо. Сильно. Омолаживающая обрезка -поищите в книгах. Наверняка они загущены. И осенью долго и нудно поливать. 29.07.2007 23:47:04, Oazis
iren (осинка)
Примета есть такая, пригрозить яблоне и закопать топор под нее, на след год яблоки будут! 25.07.2007 16:04:36, iren (осинка)
Sivilla
Яблони как и груши надо околачивать. Бить палкой и говорить что срубим. Если это не поможет и на следующий год урожая не будет- рубить их надо. Хороший урожай не дадут 11.07.2007 15:08:17, Sivilla
У нас в садовом товариществе яблони дают урожай через год, типа полсада этот год завлено яблоками, полсада следующий: в прошлом мало у нас , в этом много, , очень давно уже. Говорят, что формируя сад, можно подобрать яблони так, чтобы всегда какие-то хорошо плодоносили. Листья все ж от сорта. И бывают явно неудачные сорта, яблони поздно начинающие плодоносить, посадки неправильные, вредители, неудачные экземпляры яблонь, подделки, дички в самом худшем варианте. 10.07.2007 16:33:48, Юришкина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!