Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поднять дом.

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как поднять щитовой дом,если блоки расположены не только по бокам,но и в середине.Вообще эта процедура выполнима,не прибегая к помощи специалистов,или все-таки надо вызывать мастеров? Поделитесь опытом.
25.06.2007 23:14:33,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самим сделать это не возможно, мне поднимали дом 6Х6
старый сруб, залили на глубину 70 см. бетон и выложили фундаментные блоки, а так же внутри под черновой пол столбики. Получилось очень красиво. Рабочие попались грамотные. За работу они взяли не дорого, но материал стоит не дешево.
02.07.2007 17:28:31, kicolga
Zajka с Мальчишками :)
Мы сейчас занимаемся этим вопросом.
На данный момент договорились с бригадой работников, что они поднимут и зальют фундамент (за работу хотят 20тр). У нас бытовка 5х5, будем покупать железные балки/шпалы(?), пропускать под домом и поднимать домкратом со двух сторон. Потом уже копать траншею/опалубку для фундамента и заливать. Сейчас домик стоит на трубах, земля торф.
26.06.2007 12:51:39, Zajka с Мальчишками :)
pstptt
а у вас где такие мастера работают? Дача где? Может, сосватаете нам? Нам тоже надо поднимать, но уж больно дорого у нас в Серпухове просят мастера
27.06.2007 10:20:31, pstptt
marr
А вы где в Серпухове? Мы прямо напротив Серпухова через Оку. У нас тоже много гастробайтеров ходит. Мы их иногда по мелочам нанимаем. Я ими довольна. 27.06.2007 17:27:51, marr
Zajka с Мальчишками :)
Смотря какой дом поднимают, наверное, + какой объем работы.
Мы в Дмитрове, работяги из дружественного ближнего зарубежья ;) Национальность не знаю :) У нас в СТ они уже года 3 точно, ходят по участкам и делают разную работу :)
Поедем в выходные, узнаю, может и поедут в Серпухов :)
27.06.2007 12:42:44, Zajka с Мальчишками :)
pstptt
Это очень недорого. Я вчера с дачи. Соседи поднимают дом. Запросили работники аж 80 т.р
26.06.2007 19:38:30, pstptt


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!