Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабриолетта

Забор. Юрид. вопросы

Хочу построить высокий глухой забор (сейчас сетка) между соседями с двух сторон. Нужно ли их разрешение? и еще. оформляем участок в собстевнность, там тоже идет речь о каком-то разрешении от соседей (или какой-то подписи). мне говорят, что соседи (одни) подпишут, при условии, если мы спилим 3 обалденно красивые высоченные сосны, которые растут на нашем участке. Я понимаю их злость, т.к. у нас все там создано для отдыха, у них для редиски и батрачества. но вот юридически как7
24.06.2007 12:58:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы поставте сразу за сеткой забор на своем! участке. Да еще и оформите его для игры в городки, приделате баскетбольное кольцо. А инструкцию по строительсту баскетбольной площадки намалюйте на соседской стороне.
Но сначала приласите колег с работы - мужчин с путь они голыми поиграют в мяч и попьют пиво.... Глядишь, соседи "подобреют"
13.07.2007 12:31:41, Smok042
У нас например в "разрешении на строительство дома" написано что нам разрешен глухой забор 2 метра в пределах нашего участка, т.е. если я захочу забор 3 метра - то нужно разрешение соседей. Ну или если я захочу построить половину забора на участке соседа половина на моем - то тоже нужно согласие соседей. 27.06.2007 11:53:22, Трошка.
зачем же вы сосны хотите спилить?
такая красота
25.06.2007 11:47:30, plushka-ulia
Кабриолетта
я хочу??? они требуют, говорят об шишки спотыкаются :)) про тень разговоры уже замяли, т.к. от их ветвистой яблони тени к нам падает больше, чем от высоченных сосен. я за них борюсь. 25.06.2007 15:36:12, Кабриолетта
КУЗЬКИНА мать
если деревья стоят не ближе 3 м от забора - ни требовать ни просить не имеют права. 26.06.2007 17:22:12, КУЗЬКИНА мать
Можно и без подписей ваших соседей оформлять в собственность, если они не читают официальную местную газету :)) 24.06.2007 23:41:49, qwe
Бренда
Соседи должны подписать акт согласования границ, который прилагается к кадастр.плану. 25.06.2007 10:11:32, Бренда
Не всегда... А если вы не можете соседей найти, то что? Идете и даете объявление в газету, что такого-то числа будет согласование границ. Кто не пришел, тю-тю. Правда практика требует повторного согласования по объявлению, т.е. вы даете еще одно объявление и снова ждете соседей. Не пришли, значит сдаете согласование с объявлениями и пустыми графами. 25.06.2007 14:14:52, qwe
Бренда
:))
Только, если это СНТ, то этот акт потом председатель заверять должен и печать ставить. Заверит ли он, если знает, что участки соседские не заброшены, а там реальные люди, которых искать нигде не надо? Наш председатель точно не заверит, если только за оч.большие деньги :)
25.06.2007 19:23:35, Бренда
Кабриолетта
Тысячу спасиб за идею! 25.06.2007 15:36:44, Кабриолетта
Бренда
1.Да
2.Да, к сожалению.
24.06.2007 23:08:49, Бренда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!