Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талка

Построить дом.

Подскажите как подступиться если нанимать шабашников, а не фирму.
У меня есть внешний вид и схемы планировки. Достаточно ли этого чтобы построить домик? (про сами материалы не говорю это и так понятно). Или как это обычно делается? У меня есть участок и бытовка на нем, а хочется домик. Как осуществить мечту? Или не связываться с шабашниками раз такой профан?
14.06.2007 11:13:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Талка
Спасибо за мнения. 20.06.2007 10:20:25, Талка
Вам просто надо нанять хорошего прораба.Он все вопросы решит.Найдёт хорошую бригаду,будет следить за всеми процессами не будет слушать разводки строителей ибо и сами с усами.Сможет минимизировать траты (Если не особо жадный),я бы пошёл следить за всем но предпочитаю в Москве работать.Не охота загород кататься. 17.06.2007 23:14:17, Шериф
Талка
А где искать такого прораба? Или это должен быть кто-то из своих разбирающихся? 20.06.2007 10:15:05, Талка
Нужно искать по знакомым. А потом- в Москве цены ужасные. Мы сруб заказывали аж в Вологде через знакомых. Намного дешевле обошлось. И сделали очень хорошо.

17.06.2007 08:28:12, LENA67_09
Карамеля
Извините за вопрос, не подскажете дешево - это сколько? Мы тоже планируем в Вологде брать, или в Архангельске со своей доставкой естественно
14.09.2007 21:17:54, Карамеля
Я бы не связывалась, возьмут столько же а сделают без гарантии. Обратитесь в фирму, типовые проекты стоят дешевле чем если шабашники индивидуальный проект вам будут сочинять по вашим эскизам. Могу порекомендовать АБС-строй и Технологию. У меня шабашники вон беседку третий месяц строят :), но у меня выхода не было - мне большую нужно, типовых такого размера не бывает. Но беседка - дело не хитрое, развалится - так и ну ее, а дом - дело серьезное, без инженерного расчета это даже жизнью рисковать в таком доме жить! 15.06.2007 11:29:25, ТиЛи
Талка
Спасибо. Очень интересный сайт у АВС-строй.
Но как-то странно что все отзывы положительные, похожи на рекламный ход:)
20.06.2007 14:20:58, Талка
Только если посмотреть их работу.В принципе,координаты строителей всегда остаются у прошлых их заказчиков,да и ездить, если это шабашники, они предпочитают в знакомое место.Посмотрите по соседям-может кто недавно строился,посмотрите на работу.Если рядом есть строительный рынок какой,там часто есть постоянные бригады на всякие беседки-бытовки.Там же можно поговорить и про дом.Просто если рынок местный,строят они тоже местным,вам рядом подъехать и посмотреть. 15.06.2007 09:38:13, Линдаа
Vikadony
ищите по знакомым(соседям) или в ближайшей деревне(селе, городке). Нам через фирму бытовку ставили мы переделывали, присылали вторую бригаду 14.06.2007 23:04:19, Vikadony
mamaDD
по рекомендациям соседей? 14.06.2007 15:35:32, mamaDD
КУЗЬКИНА мать
не факт - там будут отзывы толькоо конкретной домике. Надо бы тогда может и в конфе вопросить: фирма такая то, бригада такая то- КАК? 14.06.2007 15:37:58, КУЗЬКИНА мать
КУЗЬКИНА мать
тут двоякая ситуация - могут и хорошо сделать - это и дешевле и может быть качественнее. НО может быть и настолько плохо, что ваш дом в итоге обойдется вам по двойной цене.
Посмотрите по фирмам есть очень приличные
14.06.2007 13:20:44, КУЗЬКИНА мать
belena
Как понять - какая приличная, а какая - те же шабашники, только через фирму? 14.06.2007 13:39:32, belena
КУЗЬКИНА мать
ну во-первых самим изучить рынок.
Посмотреть поездить не одну две фирмы
Есть строительные фирмы, которые не набирают шабашников (ну как З-чий), а у них есть конкретные проверенные бригады. Т.е. вас могут поставить в очередь. Не то, что дом за 2 недели от сегодня. А когда подойдет очередь например через месяц - у вас будет вот такая то бригада... и прочее. И люди там работают не сезонно, а достаточно длительный период
14.06.2007 13:48:12, КУЗЬКИНА мать
Мда... У фирмы Детинец тоже шабашники. Их нанимают на лето.
Дом нам строила довольно опытная бригада. И то были у нас к ним небольшие претензии. Но в целом фирма понравилась. Поэтому через год мы у них же решили построить баню. Тихий ужас. Муж сейчас все переделывает(((((
Вобщем от фирмы ничего не зависит. Только от бригады
14.06.2007 15:09:47, Хозяйка медной горы
Под последней фразой подпишусь двумя руками. Да и не только у Детинца шабашники, а у всех, особенно в сезон. 14.06.2007 15:43:14, Аврорик.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!