Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.06.2007 11:55:29

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если даже на это "сил не хватает", то лучше и не заниматься этим, потому как поддержание газона в приличном состоянии - хлопот много больше. 21.06.2007 21:59:32, Клоунесса
Может, у соседей культиватор попросить :)
Все таки трактор грубовато.
Я бы сделала так: полить все раундапом.
Если есть халявные таджики, то снять дернину.
Перепахать при помощи а) культиватора б)трактора с)руками тех же таджиков. Песок Вам обязателен, если глина.
Ну и засеять, притоптать или покатать что-то тяжелое, бочку с водой, например.Все эти работы отнести на август, т.к. в конце лета наименьший рост сорняков, а газон успеет "созреть" к зиме. Поливать надо обязательно 2 недели каждый день, если будет сухо.
Если газон не партерный, то я бы добавила к смесям белый клевер "Нанук", будет мягенькая лужайка, он очень быстро растет и не высокий.
09.06.2007 15:28:10, Helen_sun
В качестве травы для газона могу посоветовать полевицу побегоносную, она пышно разрастается в ширину, забивает сорняки, в высоту растет до 10 см., косить ее не надо. :)
09.06.2007 14:25:47, яяяя
И одуванчики забивает?(-) 09.06.2007 15:14:47, Линдаа
О,прочитала про нее.Это можно только если кроме газона ничего нет.Она как клубника ползучая и цепкая.Забъет все на участке-и клубнику ту же, и цветы тоже.Хотя не уверена что вот с одуванчиками справится)))) 09.06.2007 15:21:05, Линдаа
да ну...преувеличиваете :)
она во многие смеси входит газонные.
Вы же не сажаете клубнику на газоне.
09.06.2007 15:31:07, Helen_sun
У нас обычная трава.Ее легко полоть.А там где газон местами-действительно тяжело даже под деревьями от него место очищать.Просто по описанию-если действительно только эту траву сажать,то косить может и не надо-но она жуть как ползучая,расползается быстро.А вот извести ее наверное так же тяжело как и малину будет. 09.06.2007 16:24:48, Линдаа
КУЗЬКИНА мать
а поподробнее: где взять, и про клсьбу - что совсем не надо? 09.06.2007 14:55:20, КУЗЬКИНА мать
Liesma
просто косить косить и косить то что есть..со временем будет хорошая полянка
не морочьтесь с газоном- если не хотите за ним ухаживать или нету времени. красивый газон- это ОЧЕНЬ большо труд..его надо и поливать и причесывать и проплешины заделывать и подкармливать..если готовы к этому..то да..иначе- выброшенные деньги.. особенно- если рядом некошенные в сорняках участки
09.06.2007 14:01:20, Liesma
Мне это напомнило анекдот. У английсого садовника спрашивают:" почему у вас в Англии такие красивые газоны? Что вы для этого делаете?"
- Да ничего такого не делаем, просто косим и поливаем газон. И через триста лет у вас будет такойже.
14.06.2007 17:45:45, Nady L
+100! 12.06.2007 21:02:51, Анела
Самое дешевое - это вызвать трактор, он по 1000 в час выровняет вам участок (если все запущено - то в час 1 сотку делает), срежет верхний слой с сорняками, разровняет как может. Затем хорошо бы после него граблями пройтись, следы от колес замести ну и немного разрыхлить землю, но можно и без этого обойтись если совсем лень. Затем покупаете семена РУССКИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) спортивного газона, раскидываете по участку как на картине "сеятель" - и обильно поливаете 2 недели, т.е. пока травка не заколосится. Потом в течение лета подсыпаете в "залысины" на ваш вкус. 09.06.2007 13:56:27, ТиЛи
А как грамотные люди их нанимают ( трактор в смысле)? Прям подходишь к трактористу и говоришь - разровняй мне участок? А как трактор возле строений себя чувствует? Хотяя идея мне очень даже нря!
Да, а как же корни от предыдущих сорняков?
09.06.2007 15:19:06, залетная пташка
Матушка Мидоус
могу. нам таджики все сделали. но надо за ними следить, чтоб корни вытаскивали. Или предварительно все раундапом залить. 09.06.2007 13:13:15, Матушка Мидоус
А они с раундапа исчезаю вовсе? Или просто погибают, но то, что погибло надо граблями собрать? 09.06.2007 13:27:23, залетная пташка
А много земли под газон?Можно и вскопать потом граблями разровнять,можно перепахать,только смотря какой трактарист.Перепахать это мало,нужно переборонить еще,посеять траву и притоптать или прикатать ее.Мы топтали.Привязывали к ногам досочки и притаптовали посеянные семена.А культиватора ни у кого нет взаймы или там целина культиватор не возьмет? 09.06.2007 12:22:38, Галя и
Там скорее глина... Сами вскапывать там прилично 09.06.2007 13:25:49, залетная пташка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!