Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Электрокоса или как там ее правильно зовут

:)
В общем, речь о такой штуке, которой газоны косят и прочие сорняки. Один конец в розетку, палку на плечо и вперед :)
Кто пользуется, проконсультируйте, пор фавор, относительно: что, где, почем.
10.02.2004 12:08:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно в Марткауфе, в ОБИ и просто на Горбушке. Только по опыту для газона она не годится. Траву выдерает. Для газона только на колесах косилку, а триммером вокруг деревьев и кустов. Еще в Твоем Доме цены хорошие. 11.02.2004 18:39:19, Марсия и Настасья
Спасибо. А мне не для газона. Мне как раз вокруг деревьев-кустарников и между грядками, надоело ножиком резать. :) 12.02.2004 10:08:11, Reina
Ирина
У нас участок большой -18 соток, поэтому удлинителей не напасешься. Мы в том году на горбушке купили бензиновую косу Ryobi. Классная вещь! Очень мощная- насадкой с леской (триммером) старая толстая крапива перерубается на раз, а насадкой с диском, говорят (я еще не пробывала), кусты постригать можно. Опять же, косить можно в любую погоду и любую траву. 11.02.2004 09:21:24, Ирина
kern
А как технически косить с ее помощью? Как триммер - надо в руках держать? Тогда, наверное, руки устают? Поделитесь впечатлениями: сколько весит, насколько удобно пользоваться на большой площади? 11.02.2004 10:52:15, kern
Ирина
Она вешается на ремне на плечи и все как обычно при косьбе триммером. По весу она где-то килограмм 5. Полного бачка бензина хватает соток на 6-10 сплошного газона- все зависит от сноровки. Поначалу у меня очень долго получалось, с прибавкой газа никак не могла освоиться. В принципе, движок 2-х тактный, то есть как у мотоцикла- и действия с ним все те же самые. Если водите машину- очень быстро освоитесь. Я машину не вожу- пришлось поначалу с инструкцией в руках косить -)) Руки практически не устают. Только когда бензин заканчивается, она вибрировать начинает- если вовремя не остановиться, то потом руки какое-то время трясутся -)) А вообще мне очень нравится- удобная вещь. По времени на мои 18 соток уходит часа 1,5- 2. С отдыхом, разумеется (перед тем как долить бензин, косилка должна остыть примерно полчаса). Никаких проблем с неровностью участка, с разновысокостью травы - рубит все подряд. -) 12.02.2004 09:23:29, Ирина
У нас триммер Бош, покупали в Маркткауфе. Очень довольны. Участок ещё пока силно не идеальный. Трава местами была выше нас, и ямки и пригорки. Только надо удлинитель и доп. комплект струны. 10.02.2004 16:19:41, Сладя
Варвара
Уж не триммер ли? :) Наш с Горбушки, Блек & Декер, стоил около 100 долларов. Косит сорняки и недоступные или узкие места. А в остальномдиапазоне работает подарок мне на ДР - КОСЯ;) имя такое. Эта мадам ездит на колесиках и сама в себя травку всасывает. 10.02.2004 14:08:41, Варвара
Не знаю, может и он. 10.02.2004 15:32:23, Reina
kern
А как газонокосилка на неровной поверхности? У нас на огороде и там, где будет сад, более или менее. А около пруда и во дворе очень неровно. И руками косить 45 соток несколько напрягает. :-) Вытерпит газонокосилка неровную почву? 10.02.2004 14:52:00, kern
По опыту вполне! 11.02.2004 18:43:24, Марсия и Настасья
Варвара
Наверное, не везде. Там же ширина самой косилки должна проходить. Если ширина полоски 40-50 см, то бугорки не помешают, просто высоту травки побольше нужно сделать, чем на газоне и смотреть, чтобы там камушки и палочки не подвернулись. Если Уже - тогда только триммер. 11.02.2004 09:51:50, Варвара
Как мы одновременно :-) 10.02.2004 15:55:44, Nastia
КОСЯ - это газонокосилка? А скажите, она только на ровной поверхности работает или по буеракам и кочкам тоже? 10.02.2004 14:36:16, Nastia
Варвара
Кося - это "домашнее" ее имя, конечно. Фирму не помню просто. Три положения по желаемой высоте травы. На газоне идеально ровно все получается. Довольно дорогая около 300 уе. Да, на неровностях и больших буграх-возвышениях тоже косит, там, где маленькие кочки и сплошные буераки используем триммер. Просто после триммера (тяжеленький он) у меня руки продолжают трястись еще часа два;) И ноги все зеленые. И траву потом собирать надо. Да и так ровно не получается, поэтому прохожусь везде, где доступно газонокосилкой и уже триммером то, что останется, плюс жирные сорняки. И еще косилкой можно влажную траву (хотя и не желательно тоже), а триммером только сухую. Вспоминая прошлое мокрое лето;)) Короче - мне нужны обе эти штуки. 11.02.2004 09:46:41, Варвара
А почему триммером только сухую? 11.02.2004 16:10:37, Nastia
Варвара
А мокрую просто не получится. Я пробовала. Трава "ложится" и все. А у косилки "засос" имеется:) 11.02.2004 16:28:58, Варвара
Ирина
Так небезопасно это- мокрую траву электрическим триммером косить 12.02.2004 09:24:49, Ирина
У меня бензиновый... 12.02.2004 10:19:08, Nastia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!