Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А, извиняюсь, канализацию на участке кт

А, извиняюсь, канализацию на участке кто-нибудь делал? Я знаю только вариант с бочками примерно на 3 кубометра. Их - в землю, трубу - в дом, а потом машину вызывать. Цена бочки такой 400 евро +копать это все. Вот мне интересно, другие варианты есть?
30.04.2004 14:52:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aCoolina
а у меня пришло сразу на ум - а биотуалет купить? ни запаха пардон ни грязи?
стоит не дорого, по сравнению с тратами на установку Вашего варианта + вонь от машины.
Мы дом снимали пару лет и хозяева (они жили в соседнем домике) вызывали машину раз в год (они там и зимой жили). Так вонь несколько дней стояла.
30.04.2004 21:47:06, aCoolina
Это неправильная машина:)) Мы вызываем каждую осень (и соседи тоже:), никакого запаха нет вообще. 05.05.2004 18:39:25, Чернобурка
А яму Вы из бетонных колец делали? А дно? 05.05.2004 19:31:15, ks
Выход из дома в яму из 3 бетонных колец (дно бетонное), а от нее - в довольно большой резервуар (тоже забетонированный). 05.05.2004 20:54:27, Чернобурка
А зачем же резервуар? Почему нельзя из ямы это все забирать? 06.05.2004 13:52:46, ks
Не знаю:) Но должен быть точно:)) 06.05.2004 20:47:31, Чернобурка
kern
А варианты септиков вы смотрели? Машину вызывать все равно придется, но раз в несколько лет. 30.04.2004 15:28:57, kern
А что это такое,септик? Все мои познания заканчиваются бочками и машиной. 30.04.2004 16:01:05, ks
kern
Посмотрите по ссылкам. :-) Конечно, есть большой соблазн оставить уличный туалет, применяя всякие растворы. При хорошем уходе этот туалет не будет доставлять каких-то особых запахов и неприятностей. Но хочется сделать дома теплый туалет, и водогрей с душем, и кухню человеческую, чтобы из крана теплая вода шла и не надо было наконец думать о стоке! В общем, обобщив свои размышления по поводу того, что нам нужен хороший туалет, сток, теплая вода в доме, нормальный "городской" душ, и все это для зимних условий, мы поняли, что придется делать хороший объемный септик.

Вот тут написано про септик "своими силами".
http://www.housing.auto.ru/index.phtml?type_id=1&pid=82&aid=3601&that=and&word=%F1%E5%EF%F2%E8%EA

Вот тут примерно описана конструкция септика, да этих описаний полно выпадает при поиске по слову "септик":
http://www.sannavi.spb.ru/ochist3f.html

В общем, мы решили брать готовый, поскольку я сомневаюсь, что мы в состоянии сварить для септика арматуру и самим сделать качественный бетон, и ставить силами аборигенов, над душой которых мы будем стоять. :-) Септик может обойтись в 1000-1500 евро, плюс еще трубы-сонтехника-насосы, подводка из дома, рабочие... в общем, лучше заранее настроиться на худшее. :-)
02.05.2004 16:19:05, kern
Anykey
Гляньте http://dacha.feruza.ru/saneks.shtml
и
30.04.2004 17:45:48, Anykey
Спасибо. Познакомилась я с септиком. А вот воду вы куда сливаете? Из ванной, с кухни? 05.05.2004 17:11:10, ks
Anykey
Похоже, я промахнулась, ответив своими ссылками на "септик". Я думала, как раз про такие препараты речь, а оказалось вовсе про конструкцию :) 06.05.2004 14:01:57, Anykey
Все равно спасибо. Все надо знать! 07.05.2004 15:28:24, ks


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!