Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julie Alex

Линолеум на даче

На полу постелена ДВП, хотели покрасить, но говорят, что краска с ДВП быстро истирается. У соседей ДВП просто проалифена и все. Мы тоже так сделали в прошлом году, но пол трудно мыть (а я мою каждый день из-за деток) и постепенно он загаживается, так как некоторые пятна от воды или еды не отмываются совсем, а впитываются. Пришла мысль постелить линолеум (пошло, конечно, линолеум на даче), но друзья стали нас пугать тем, что пол под линолеумом будет отсыревать и сгниет моментом. Мол, у них под железным листом у печки пол за 2 года сгнил. Я думаю это от того, что у них в фундаменте не сделана вентиляция, они только в этом году будут делать.
Поделитесь опытом, у кого-нибудь постелен на даче линолеум?

31.05.2007 05:54:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кладите смело , главное правильно и про вентиляцию не забудьте. 27.06.2016 15:50:26, от дачника
У нас на даче лежит ленолиум . На кухне и в комнате уже 3 года. Мы довольны . Сейчас делаем пол еще в двух комнатах и то точно так же. Не забудьте сделать вентиляцию. 27.06.2016 15:47:48, от дачника
В отличие от прочих не утешу: у меня на старой даче именно под линолеумом пол действительно сгнил и стал проваливаться(лет за 8-10_службы). Может у меня там опыт экусплуатации был больше чем у наших конфян, т.к. это была родительская дача. На нынешней никакого линолеума, только половая доска, где под краской, где под лаком. 31.05.2007 17:12:19, Атом ( мама К)
Julie Alex
Половая доска - это идеально. Ниже написала, почему мы ее не сделали и сейчас не делаем.

01.06.2007 00:37:36, Julie Alex
Угу.У нас тоже пол краской,а вот на террасе линолеум,потому как там основная грязь и мыть надо часто.Подгнивает пол,хотя линолеум просто куском уложен-даже не сполшняком.Но что такое ДВП не знаю-под линолеумом обычные половые доски лежат. 31.05.2007 17:46:51, Линдаа
fimka и Сонюшка
у нас линолеум на кухне, под ним всё сухо 31.05.2007 14:14:33, fimka и Сонюшка
Zajka с Мальчишками :)
У нас линолеум уже года 4, все хорошо. 31.05.2007 11:21:34, Zajka с Мальчишками :)
Хм... у меня на первом этаже тоже ДВП - ненавижу ее - не красиво, не удобно... Линолеум обязательно постелю в следующем году. 31.05.2007 11:12:10, ЛюбимицаКлаппа
Julie Alex
Мне тоже не нравится. Но в прошлом году купили дачу и надо было быстро и при ограниченных средствах довести дом до того, чтобы в нем можно было жить. На досчатый пол, о котором я мечтала, ни денег, ни времени не хватало. А сейчас уже не сделать, придется обшивку стен менять. Вот и задумались о линолеуме.

01.06.2007 00:35:47, Julie Alex
А может, пока линолеум положить, а в перспективе заменить на доски? 01.06.2007 10:22:19, ЛюбимицаКлаппа
Julie Alex
Мы с мужем так и решили. Сейчас положим линолеум, а когда пол сгниет :) заменим его на нормальный досчатый, под ДВП у нас доски лежат, но неправильные, плохие.

02.06.2007 00:38:40, Julie Alex
=СветА™=
у нас линолеум, и в новом доме в прихожей и на кухне будем линолеум стелить на фанеру. Чего-то я не слышала, что он гнить должен. :-)
И у соседей у всех линолеум.На вернадах и кухнях точно. а почему это пошло?
31.05.2007 10:46:52, =СветА™=
Julie Alex
На даче хочется все деревянное. Но нам сейчас уже не сделать, тогда придется всю внутренюю обшивку менять. А в прошлом году, когда делали обшивку и пол, денег и времени не хватало на досчатый пол.

01.06.2007 00:32:38, Julie Alex
У меня на веранде постелен прямо на ДВП, у соседей постелен... полет нормальный. 31.05.2007 09:53:52, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!