Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посадки

Опытные садоводы, подскажите новоиспеченной и абсолютно неопытной владелице дачного участка - что-то можно посадить в середине мая, чтобы взошло и порадовало летом? Цветы, овощи - трава - что угодно. Елси можно - подробно: что и как делать, посколько опыт - 0.

Спасибо заранее всем за помощь
30.04.2004 11:12:21,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Кстати, анютины глазки рассадой посадить на солнышко на постоянное место -любо-дорого. Цветут все лето, бывают разных цветов и сами себя сеют. 01.05.2004 20:59:09, Oazis
а у меня - не приживаются, трижды пробовала !:( 05.05.2004 17:41:57, маро
я бы посоветовала на первый раз купить цветочную рассаду на рынке и не мучаться, а в землю посеять - ноготки и лекоративный лен. и еще такие смеси цветоные продаются, там всего понемножку, очень красиво получается. заодно и узнате, кто из цветов лучше, а кто хуже у вас растет.
из овощей - огурцы, кабачки, редис (если готовы постоянно поливать)Ю морковь лучше "на ленте" (в магазине знают), но все равно полоть готовьтесь :)
из трав - укроп и сельдерей, купите рассаду мяты и многолетнего лука любого,на долгие годы радость :)
Главное - не стремитесь посадить все и сразу, за всем ведь еще ухаживать надо :)
30.04.2004 17:39:11, маро
Oazis
Добавила бы петрушку -она если хорошо взойдет тоже на несколько лет в одном месте останется и весной рано будет отрастать.
Из рассады -астры (цвести будут к августу)
бархатцы -с середины лета до морозов
петунию на солнечное место.

А многолетние цветы можно все лето прикупать и сажать.
Типа флоксы, астильбу (метелки такие разноцветные), дельфиниум (очень высокие кусты со стрелками синего цвета и других цветов), хризантему многолетнюю -она цветет последней, до осени, зато с ней никаких проблем -отрастает каждый год.

Я люблю сеять турецкую гаоздику -она капризно всходит, но зато если уж прижилась на каком-то месте, то будет на нем много лет -она первый год не цветет, на второй цветет и сеет свои семена, они прорастают тут же и цветут на след.год. Целыми куртинками.
01.05.2004 20:54:36, Oazis
aCoolina
газонная трава (есть с цветочными семенами), бархатцы, ноготки, лен (синий, красный, желтый), петуния, георгины однолетние и многолетние, доугие клубневые цветы (кроме ирисов, тюльпанов, нарциссов). Короче семенные цветы однолетние можно под пленку посадить и будут цвести :)
Овощи: кабачки, огурцы, лук-севок (на луковицы), зелень всяческая, редис скороспелый, морковь, свекла, патиссоны.
Можете рассаду купить и цветочную и овощную.
уффф :)))
30.04.2004 14:15:30, aCoolina

Читайте также
Родители отказываются лечиться: что за этим стоит и как говорить, чтобы услышали
"Я нормально себя чувствую", "Само пройдёт", "В моём возрасте уже поздно лечиться" – эти фразы слышат тысячи взрослых детей. Почему пожилые родители отказываются идти к врачу, чего они на самом деле боятся и как говорить о здоровье так, чтобы не поссориться? Разбираемся, когда стоит настаивать, а когда важно принять чужое решение.
10 вещей, которые стоит сделать для себя до конца лета
Кажется, лето только началось, но его последние недели уже на горизонте. Если вы всё время заботились о других и откладывали себя "на потом", сейчас самый подходящий момент это исправить. Рассказываем, какие маленькие удовольствия стоит успеть подарить себе до конца сезона.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!