Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

CимСимыч

Где купить кусты?

Спасибо большое, буду сажать кусты в выходные. Только где бы мне их сначала купить))? Оставила все на последний день, поэтому на другой конец Москвы поехать не смогу. У меня недалеко (зап.округ, крылатское): Мир увлечений, чуть дальше - ОБИ. Можно там что-нибудь выбрать?? А может кто-нибудь знает по Киевскому шоссе питомник ?
18.05.2007 11:00:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была на прошлой неделе в ОБИ и Мире увлечений. Какие кустарники желаете?
В Мире увлечений много роз, я там розами закупилась как сумасшедшая. Есть яблони, сливы, вишни. Все отличного суперского качества.
В ОБИ выбор большой, но качество гораздо хуже. Я там купила две неплохих буддлеи и вейгелу малюсенькую. Есть сирено, малина, можжевельник голубой недорогой...
18.05.2007 12:05:18, Бабочка Красавица
червячок, сама вся в розах
а какие розы ты купила?) 18.05.2007 16:52:54, червячок, сама вся в розах
червячок
Пы.Сы, я завтра еде в розово-клематисовое царство, ох, боюсь, я мало аванса поросила на работе) 18.05.2007 17:00:25, червячок
В Подворье или во Флос?
Купила 3 парковых розы и одну чайно-гибридную, но высокую - Себастьян Кнайпп.
У меня уже растут 4 плетистые Фламментанц, Жасмина, Нью-даун, плюс чайно-гибридные Ностальжи и Ингрид Бергман и еще какая-то чисто розовая.
Я об Остинках мечтаю...
20.05.2007 21:15:52, Бабочка Красавица
червячок
Я ездила к даме из "Цветоводов Москвы", что привозит на заказ Кордеса, забирала "Рапсоди ин блю". Остинок много в Подворье , у меня они перезимовали лучше всех. Насть, расскажаи, Жасмина, так же хороша, как на фото в каталоге? "Кнейпа" я тоже в этом году заказывала в Подворье, аж 3 штуки-очень хорошие отзывы о нем . 20.05.2007 21:43:07, червячок
Жасмина в прошлом году у меня была первый год, совсем маленькая, поэтому цветочки мелкие. Но цвела, красиво. В этом году ожидаю более пышного цветения, сфоткаю и вывешу.
Это не к Кате ли ты ездила на рынок на Минскую? У которой магазин dlya-vas.ru? Я у нее кордеса брала.
Остинки дорогие в Подворье? В горшках или с ОКС?
20.05.2007 23:05:43, Бабочка Красавица
червячок
Нет, я к Ирине в Домоджедово.
Насть, Остин в Подворье дорогой, по 500 рублей ОКС, позже, в июне-июле привезут ЗКС, но еще дороже(. Еще он есть а "Дубраве". Я охочусь за "Традескантом" и "Грейс".)
21.05.2007 08:09:12, червячок
Liesma
девочки, можно "влезть", очень сорри))) Но еще Остин бывает в ОБИ( голландский правда), я покупала в том году в горшках,зкс, по 300(400??)р. Othelo и Abraham Darby, было еще 2 сорта.Обе розочки цвели и перезимовали отлично..а Грейс балльшой дифцит говорят..я даже на запись на нее не успела..




21.05.2007 19:15:30, Liesma
червячок
Я успела, но, ее (Грейс) все равно , не привезли - сказали "из-за погодных условий".
Мне подруги-розолюбки, сказали, что на прошлой неделе в ОБИ привезли много сортов роз Мейяна, у него тоже есть серия со "старинной" формой цветка.
22.05.2007 09:06:10, червячок
Liesma
Мейяна я в ульяновском купила(живу рядом)- в 2 раза дешевле, чем в МУ..но в апреле...огромный выбор был.. 22.05.2007 15:35:39, Liesma
Мейян в Мирусвлике есть. Относительно недорого. Но я в этом году уже все. Да и не пойму пока, куда еще сажать... 22.05.2007 09:51:31, Бабочка Красавица
В ОБИ плохо тем, что там ассортимент плавающий, ловить надо, а у меня времени нет... 21.05.2007 19:52:13, Бабочка Красавица
Liesma
это точно... 21.05.2007 21:30:51, Liesma
CимСимыч
Во-первых, хочу смородину черную с крыжовником, во-вторых, жасмин с сиренью. Ну и рассаду однолетников всякую. Наверное, поеду в Мир увлечений, раз там качество хорошее. Спасибо за совет, я ооочень начинающий садовод)))). 18.05.2007 12:33:53, CимСимыч
nice(Катюшка)
У нас на Киевке есть г.Московский(недоезжая Внуково),там большой белый шатёр,где и продаётся куча однолетников(у нас же и выращивают),но где кусты не подскажу,у нас только цветы.Бывает приезжают и около супермакета на улице выставляют кусты,деревья,по-моему из совхоза Ленина,точно не скажу(если соберётесь,то супермаркет дальше по дороге мимо белого шатра,после рынка,справа). 18.05.2007 15:13:38, nice(Катюшка)
Подскажите пожалуйста, где находиться Мир увлечений, я в Кунцево живу, тоже хочю что-нибудь прикупить и посадить. Еще вопрос, а сейчас можно сажать малину, смородину, крыжовник? а то я начинающий дачник, недавно участок купили и в эти выходные будем стройку начинать:), хочеться что-нибудь посадить. 18.05.2007 13:04:18, ЛенаМ
nice(Катюшка)
вот адреса магазинов: 18.05.2007 15:05:54, nice(Катюшка)
Спасибо:). 18.05.2007 15:37:40, ЛенаМ
nin_svin
Мы тоже недавно участок купили, и в эти выходные собираемся стройку начинать:)
Но на мои горячие порывы что-нибудь сразу там посадить, муж ответил просто - НА УЧАСТКЕ ПОКА БУДУТ ЛЕЖАТЬ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ!
так что сижу, вздыхаю, почитываю полезные статейки об обустройстве участка и мечтаю о следующем лете:)
18.05.2007 14:42:28, nin_svin
У нас тоже стройматериалы:), но мне соседи и председатель посоветовала пока посадить кустики (они пару лет расти будут) около(вдоль) забора. С одной стороны будет малина,с другой смородина, крыжовник, стройке мешать не будут, а за забором около дороги хотим сирень, боярышник(надо еще варианты подумать) и возможно елочки, у нас там ветренно. 18.05.2007 15:36:12, ЛенаМ
nin_svin
Разумно:) озадачусь, пожалуй, за компанию:) 18.05.2007 16:13:10, nin_svin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!