Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖенаПолковника

Выбрали с мужем забор из виниловой сетки

Выбрали с мужем забор из виниловой сетки-рабицы.А вдоль неё посадить живую изгородь.Кто что может по данному поводу сказать,и может подскажете растения для живой изгороди.У нас близко грунтовые воды.
17.05.2007 00:00:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MacJluHka
девичий виноград.
по-моему самое лучшее...
растет быстро, видимость через него практически нулевая... и неприхотливый. и зиму переживет!
17.05.2007 00:17:12, MacJluHka
ЖенаПолковника
А он сильно утяжеляет вес забора,мы бетонировать не будем,просто вобьём столбы в землю поглубже.И ещё, как быстро растёт девичий виноград и когда его лучше посадить?А ухаживать за ним очень трудоёмко? 17.05.2007 00:23:14, ЖенаПолковника
червячок
Девичий виноград тяжелый, может лет через 5 сетку завалить.( Вам изгородь какой высоты нужна? от этого зависит выбор кустарников.
Одни их неприхотливых: спиреи (таволги) дерен (есть зеленая и вариегатная форма), барбарисы, кизильники, боярышник (только колючий страшно) шиповники..
17.05.2007 07:55:56, червячок
червячок
Еще добавлю, пузыреплодник, он бывает и краснолистный и зеленый (как и барбарис) и ива. 17.05.2007 08:12:39, червячок
ЖенаПолковника
Изгородь хочется 2-2,5 метра,и что-бы росла быстро, и листва была обильная.А не расскажете немного об этих кустарниках,насколько они декоративны.как быстро растут,а вы сами какой бы выбрали? 17.05.2007 18:31:39, ЖенаПолковника
Я, как раз, совершила ошибку) теперь ее исправляю. Хотела также высокую , до 3 -х метров изгородь, и не посмотрев толком никакой литературы, выбрала спиреи, как самы неприхотливый кустарник. Оказалось, что вырастают они , максимум, до 2 метров.(
Поняв ошибку , решила как следует изучить вопрос, и во многом мне помог сайт, на который я Вам дам ссылку, вернее, статьи посвященные живым изгородям.
http://www.websad.ru/articles.php?curdiv=4&code=109
Поситайте и посмотрите фотографии.
От себя, я остановилась на дерене пестролистном и пузереплоднике.
Все убегаю укладывать ребенка., удачи)
17.05.2007 21:24:57, червячок с ноута
ЖенаПолковника
Спасибо огромное,везде отзывчивые люди.Убегаю читать ссылку. 17.05.2007 22:11:53, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А как вы дерен и пузыреплодник высадили,как скомпоновали интересно? 17.05.2007 22:54:28, ЖенаПолковника
червячок
Вот к чему я стремлюсь, дерен (фото не моё, а одной увлеченной дамы, ) именно посмотрев на ее изгородь, из дерена вариегатного.
http://www.websad.ru/forum/cornus1.jpg
Пуреплодник, у меня загораживает длинный люк септика, сажены краснолистный и зеленолистный через одного , 5 штук всего, но они посажены только прошлой весной, так что, маленькие пока , кроме того я их подстригла в этом году, чтобы ровную стенку формировали.
Дерен еще чем хорош, поскольку на изгородь нужно много растений, он, во первых, не дорогой (, во вторых, очень просто черенкуется, т.е. можно купить 3-4 экземпляра и размножить их.
18.05.2007 08:53:19, червячок
червячок
Еще добавлю , девушка, чью изгородь я показала вырастила ее такой, как на фото за 4 года , сажались черенки, около 50-60 см высотой. 18.05.2007 08:57:42, червячок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!