Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Матвевна

Дачный вопрос в юридической

Ссылка:
11.05.2007 13:19:51,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Матвевна
Спасибо всем огромное. 12.05.2007 01:04:30, Катерина Матвевна
Скопировала из СНиПа 30-02-97 весь абзац:
6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома - 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;
от других построек - 1;
от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;
от кустарника - 1.
6.8. Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома и погреба до уборной - 12;
до душа, бани и сауны - 8;
от колодца до уборной и компостного устройства - 8;
до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны - 12;
от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 7.
Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.
6.9. Допускается примыкание хозяйственных построек к садовому дому. При этом помещения для мелкого скота и птицы должны иметь изолированный наружный вход, расположенный не ближе 7 м от входа в садовый дом.
Возможно объединение хозяйственной постройки и садового дома при соблюдении санитарно-гигиенических требований.
6.10. Гаражи для автомобилей могут быть отдельно стоящими, встроенными или пристроенными к садовому дому и хозяйственным постройкам.

Вообщем, ваша баня ИМХО попадает под разряд "пр.построек", т.е. 1 м.
Могу вам целиком СНиП прислать, только он у меня вордовским файлом, с подника не получится.
11.05.2007 14:54:29, Бренда с работы
Хмеля
а вы не знаете, можно ли считать двухэтажный дом высотой 4.5 - 5 метров и длинной почти 7 метров - как другие постройки? у наших соседей стоит такое сооружение, занимает почти 12 метров в длинну по границе нашего участка, сначала сарай-душ метров 5 в длинну и 2.5 в высоту - стоит в 20 см от границы участка, и вплотную к нему дом 4.5 - 5 метров и длинной почти 7 метров, тут отступили 70 см от границы участка, но зато на этих 70-и см устроили склад всего барахла, труб, и разной прочей дряни. у них на участке еще стоит один нормальный дом, а это у них типа гостевого. есть ли какие-нибудь нормативы по размерам "других построек"? 11.05.2007 15:29:55, Хмеля
Не знаю, но сочувствую вам :( Почитайте сами СНиП, я его в инете нашла. 11.05.2007 15:40:32, Бренда с работе
Добавлю: ИМХО, если они имеют ввиду расстояние 8 м до бани - так это от садового дома, а их вагончик вряд ли таким является. 11.05.2007 15:00:38, Бренда с работы

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!