Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста, название растени

Подскажите, пожалуйста, название растения, которое используют для борьбы с грызунами. Что-то похожее на "фретелялия" или "фретерялия". Пожалуйста, очень нужно.
28.04.2004 11:36:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо!!!!!!!!!!! 29.04.2004 12:26:45, zemlyanika
Fritillaria imperialls - рябчик императорский отпугивает кротов. От мышей и крыс сажайте бузину чёрную и чернокорень. 28.04.2004 16:51:34, Людмила из Питера
Аврорик
У нас не отпугивает... Наши кроты об этом не знают, или рябчики - что отпугивать должны:))) Сосуществуют параллельно. Так же, как и чернокорень и мыши, кстати:))) 29.04.2004 12:10:20, Аврорик
Аврорик
По-русски это называется "рябчик". Он бывает императорский, бывает шахматный и еще других сортов. Очень эффектное растение, цветет рано весной. Это я совершенно точно знаю, что растение именно такое, только не знаю точно, как пишется "фрателлярия" или "фрителлярия" кака-нибудь, да и "рябчик" гораздо более общепринято. 28.04.2004 15:04:37, Аврорик
А где такое растение можно найти? У нас эти кроты в сарайчике целую горку нарыли за зиму-весну :(. 29.04.2004 10:47:12, Potap
Oazis
Рябчики -растения луковичные. Соответственно купить их можно на рынке или в цветочном магазине в импортных пакетах. Сажать, насколько я помню, осенью. 01.05.2004 21:05:37, Oazis
Аврорик
Кроты - не грызуны. Они - хищники, так что вряд ли поможет. И они спят зимой, а не горы роют. И не в сараях... Мож у вас кто другой там завелся? 29.04.2004 12:08:36, Аврорик
Мож и кто другой, но вся земля на участке вспучена маленькими кучками и я всегда считала, что это кроты. А в сарае мужики поленились пол сделать - там большая. 30.04.2004 12:45:23, Potap


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!