Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nina N

Забор

Не подскажите, где купить недорогой забор. И сколько это стоит. Погонных метров - 150.
28.04.2004 00:36:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рекомендую компанию "Айронлайн" занимается изготовлением и установкой лестниц, лестничных ограждений, поручни, так же ставит неплохие бюджетные заборы
посмотрите туту [ссылка-1]
24.11.2022 04:51:06, mortar7777
aCoolina
в прошлом году 16 тысяч рублей (70 км от Москвы)
а еще проще купить рабицу из расчету нужной площади, металлические трубы, на которые наварить такие "ушки" небольшой прямоугольник с отверстиями. Нанять местных мужиков за небольшие деньги, чтобы они все это дело вкопали, пришили к столбам рабицу (это обычной проволкой метал. делается)
28.04.2004 21:15:29, aCoolina
Nina N
Спасибо большое, все поняла. 29.04.2004 00:09:45, Nina N
Присоединяюсь к вопросу, но с уточнением. Нам нужен забор из рабицы. 28.04.2004 17:14:26, Катя (Кирилл 1.9)
kern
А бывают готовые заборы из рабицы? Мне всегда казалось, что периметр разметил, столбы и прочий лесоматериал на лесопилке купил, вкопал, купленную рабицу закрепил и вот он, забор. Но это деревенский стиль. :-)

Расскажите, бывают какие-то более продвинутые заборы? А то полгектара огородить - как-то напрягает, деревянные столбы все-таки гниют со временем.
28.04.2004 17:52:57, kern
aCoolina
а почему деревянные столбы, а не металлические? К метал. столбам приварить "ушки" для крепежа рабицы. В отверстие трубы сверху (чтобы вода не заливалась) отчим залил немного пены монтадной, кто-то стаканы пластиковые или бутылки цепляет. 28.04.2004 21:13:10, aCoolina
kern
Металлические столбы - очень заманчиво. Я второй год над этим думаю. Не париться с гниющим деревом. Но как их просто так вкапывать? Основания-то, небось, бетонировать надо? Или нет? 28.04.2004 22:14:24, kern
Бетонировать, аналогично тому, как делают фундамент, иначе ваш забор "поведет". 29.04.2004 11:30:44, дачница
Аврорик
Если не забетонировать и рабицу не приварить, а просто проволокой прикрепить, то ее вместе со столбами очень хорошо могут сдать в ближайший вторчермет... Знаю такие случаи... 29.04.2004 12:12:51, Аврорик
aCoolina
бетонировать обязательно, но там проще простого, яму выкопали, раствор залили и столб поставили, палками подпереть, чтобы столб стоял ровно. А как застынет раствор, рабицу натягивать. У меня отчим со своим сыном сами установили, но если есть возможность можно мужичкам местным доплатить. 29.04.2004 11:37:39, aCoolina
kern
Все ясно. В игру вступают сварочный аппарат и бетономешалка. :-) Хотя это надолго и очень хочется поставить уже забор на металлических столбах нормальный. 29.04.2004 14:39:09, kern
Да нам временный забор нужен, т.к. потом, при строительстве, все равно забор будет поврежден. 28.04.2004 18:42:24, Катя (Кирилл 1.9)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!