Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купили участок заросший порослью метра 3

Купили участок заросший порослью метра 3 в высоту 6 соток.Сколько стоит раскорчевка этого участка,кто знает?
04.05.2007 11:08:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Похоже, поросль все-таки деревьев. Я бы не стала бульдозером уродовать почву. Против травы и многолетних сорняков типа сныти и крапивы эффективен Раундап. Он не нарушает почву, не вреден животным и людям. После уюборки кустов и деревьев, причем "нежной" уборки, я бы прошлась раза три Раундапом. Многолетники засохнут, почва останется в целости. Да, это медленнее, раз в 10 дней нужно опрыскать, однако результат того стоит, по-моему. 05.05.2007 23:55:13, Oazis
солощ
а вы случаем незнаете на корни сорняков он действует, или только на поверхность травы? 06.05.2007 21:13:22, солощ
Oazis
Под землю он не проникает, ему нужно попасть именно на листья, чтобы подействовать. 06.05.2007 23:21:30, Oazis
Oazis
:)))))))) хе-хе... он через зелень и листья проникает в сок растения, спускается в корни и убивает их. Растение остается на месте и засыхает. Просто и элегантно. Внешне это выглядит так: через три дня желтеют кончики листьев, потом все полностью. Особенностей две: нужно прыскать в сухую погоду, чтобы раствор держался сутки на растениях. И не попадать на культурные. ВСё. Сеять можно через 2 суток, кажется. Ни в земле, ни на ограждениях раундап не сохраняется. Им нельзя испачкаться. Я им вывела осот полностью и держу сныть в узде (она постоянно лезет от соседей). 06.05.2007 23:20:09, Oazis
солощ
спасибо. Я все сделала не так. Сачало перекопали землю. А мотом Опрыскивала землю, Хотя погода была солнечная землю все равно была сырая, так как грунтовых вод там оч. много. 07.05.2007 13:26:10, солощ
Oazis
упсь... на нем обычно инструкция есть...на землю,к ажется, бесполезно его прыскать. 07.05.2007 14:31:51, Oazis
Поросль трава или деревья? Если трава, то найдите на шоссе бульдозер и он вам по 1000 в час (6 тыщ за все получится) срежет слой земли с травой. 04.05.2007 17:30:11, ТатьянаЛ.
солощ
как правило если участок заброшен, то там и кусты и деревья имеются. 04.05.2007 23:59:34, солощ
Всем спасибо за советы,поросль из деревьев и кустов,наняли таджиков ,за 12 тысяч обещали все вырубить. 07.05.2007 12:00:04, Счастливая06
солощ
Вместе с корнями? и сколько человек? 07.05.2007 13:27:14, солощ
солощ
Вот работа
1. Скосить газонокосилкой траву(клюшка которая)
2. Собрать граблями скошенную траву
3. Перекопать мотокультиватором землю
4. Убрать корни

Сколько это может стоить? Мы работали в 6 рук два дня (без 4-го пункта)
думаю не меньше 500у.е.
04.05.2007 15:44:03, солощ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!