Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие посадить деревья?

Деревьев нужно много. Какие деревья быстрорастущие? А яблони быстро растут? За сколько лет вырастут до нормальных деревьев? Сбор урожая не актуален:) Что еще можно посадить? Елки вроде медленно растут:( А березы? Хорошо?
Посоветуйте.
01.05.2007 22:45:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
сосны и елки быстро растут. Из плодовых вишни мне кажутся быстрыми, яблони не очень. Можно покупать сразу подрощенные саженцы, 2-3 летки, но они дорогие. 07.05.2007 13:01:28, Матушка Мидоус
Oazis
Березки красавицы в любом возрасте, поэтому неважно, как быстро они растут. Рябина хорошо растет и красива, но она дает много поросли. Ирга растет и быстро, и живет долго, и ягоды у нее чудесные. Ухода она не требует. Дерево стройное, тонкоствольное, может на открытом месте расти "кустом", т.е. в много стоволов.Крона среднего затенения. Лиственницу посадите, на открытом месте она будет ровная, пушистая, в тени соседей ее лучше не сажать - будет торчать в одном состоянии десятилетиями. Клены и липы дают густую тень, практически мрак. Хотя огромный высокий (метров 8) старый клен у наших соседей просто украшение улицы осенью. Но с него столько сеянцев! Не говоря об огромном количестве листвы.

Яблони я бы не стала сажать в качестве украшения - они часто болеют и свою декоративность теряют очень быстро. И скидывают кучу гнилых, пораженных паршой яблок под ноги...
07.05.2007 00:28:14, Oazis
Какой Вы знаток!))) Спасибо за ответ.Скажите, а клёны быстро растут и всётаки по поводу туй и сосен-они тоже быстро растут? Есть ли смысл отдавать деньги за высокие растения? 07.05.2007 10:19:08, автор1
Mash
И еще обратите внимание на уровень грунтовых вод на вашем участке. Многие косточковые не любят высоких вод. Надо выбирать тогда или на карликовом подвое или сажать на насыпи или вообще не сажать. 02.05.2007 15:03:01, Mash
О, вода у нас далекооо...:( 02.05.2007 19:30:11, Дачница
Обратите внимание на манчжурский орех. 02.05.2007 11:01:16, муамо
А быстро это как?Из деревьев по собственному опыту знаю,быстро растут ивы,клены,высокие кустарники типа ирги,жасмин,по любому пройдет года 3 чтобы получились заросли.Сливы,яблони,груши.А ваще можно яблони и др.плодовые деревья покупать большие.А елки просто в лесу выкапывать или тоже уже готовинькие выращенные,и липы-это все цена вопроса 02.05.2007 10:35:49, Галя и
Быстро - это 3-5лет, не десятилетиями.
А подрощенные яблоньки в какую цену? (подрощенные - это какого роста они?)
02.05.2007 19:28:24, Дачница
солощ
ну, вообще завист все от почвы и от света.
Тополь, береза, сирень- быстро растут.
01.05.2007 23:59:57, солощ
Тополь и березу остерегаюсь сажать, а вот сирень уже посадила, в прошлом году, три куста здоровенных, все прижились, уже листочки:) 02.05.2007 19:29:26, Дачница
а почему берёзки такие нежеланные гостьи на участке? 02.05.2007 23:29:29, Airiny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!