Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Царевна СмеЯна

про цветочки...

вот приехали с дачи... все желтое от нарциссов, красиво конечно, но ко времени нашего летнего заезда они отцветут уже .. получается кого они там радуют своим видом? нас раз в неделю только... а хочется таких цветочков, чтоб плодились как эти нарциссы (с каждым годом их все больше и больше), выползали каждый год сами но при этом что б еще и цвели все лето.. :)) на ум пока пришли только Анютины глазки.. Девчат, посоветуйте плиз что нить еще, собираюсь по магазинам на этой неделе..
01.05.2007 21:25:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня все лето цвели маленькие луковичные. Не помню тока как они называются, но видела их везде. и в ОБИ, и в Ашане как-то были, и в Копейке. Оч. красивые. Цветок напоминает полностью раскрывшийся тюльпан. Обычно двуцветные. Каждый цветок живет 1-2 дня, но потом тут же расцветают новые. Цвели с июня и до сентября. Оч. красиво. Вот тока они оч. маленькие. Около 15 см.

А еще у меня оч. долго цвела льнянка однрлетняя, тоже оч. красиво. Она правда тоже невысокая, и стебельки тоненькие, зато все цвета радуги на ней:)
03.05.2007 23:07:35, sonichkina
boardbaby
я покупаю каждый год рассаду в контейнере, например, Петуньи гибридные 129р 10шт в икее, в ашане 99р 6шт цветочки покрупнее. Цветут все лето. 02.05.2007 19:36:59, boardbaby
Mash
Все лето цветут многие однолетники, по крайней мере с июня и до заморозков, но их надо выращивать рассадой. А многолетники зацветают в июле. 02.05.2007 15:05:00, Mash
Турецкая гвоздика - двухлетка, но размножается самосевкой и растет у нас уже лет 20.
то же и незабудка.
02.05.2007 14:46:45, маугленок
Трюхель
присоединюсь.
очень люблю их

02.05.2007 20:12:40, Трюхель
Многолетники разные,малочаи,рудбекии,ноготки,эхиноцеи,астры,вот сходите по ссылке 02.05.2007 10:40:16, Галя и
Царевна СмеЯна
Ого. Спасибо. Знать бы еще что из этого цветет все лето, а то вот например астры то кажется только в августе.. 02.05.2007 13:15:46, Царевна СмеЯна
Всё лето, наверно, никакие не цветут. Кто-то дольше, кто-то быстрее отцветает. Ноготки - цветут до морозов, но к осени вид у кустиков становится плохой.
Другое дело, отцветая, одни растения теряют всякую декоративность - те же луковичные, другие выглядят вполне себе ничего. Например, из многолетников, аквилегия; мне нравится как выглядят молодые люпины; хризантемы прилично смотрятся до цветения; ирисы; лилейник - вообще красавец.

Вам надо создавать клумбу непрерывного цветения - тогда цветы будут всё лето:-)
02.05.2007 13:26:48, Каляка_Маляка
Царевна СмеЯна
во во именно это, я не могла сформилировать.. не обязательно именно цветки, главное что бы вид был красивый до и после цветения. Спасибо. Записала то что вы посоветовали. 02.05.2007 13:40:36, Царевна СмеЯна
Другое дело, что в одно лето клумба непрерывного цветения вряд ли получится:-( Нужны многолетники. Но даже, если сейчас их покупать корешками - пышного(да и вообще приличного) цветения в первый год не будет, увы:-(
Не поленитесь - почитайте "Клумба для начинающих"- думаю, найдете что-то полезное:-)
02.05.2007 13:53:09, Каляка_Маляка
Царевна СмеЯна
а если уже готовую рассаду высаживать?? Я в прошлом году так сажала петунью, так здорово- все лето цвела, жаль что однолетник :((( 02.05.2007 14:10:19, Царевна СмеЯна
Ой, да, петуния, лобелия - мои любимые однолетники, а я совсем про них забыла. Вот кто цветет всё лето!
Рассаду можно высаживать, она часто прям цветущей продается.
02.05.2007 17:01:52, Каляка_Маляка
И пахнет особенно питуния 03.05.2007 10:41:39, Галя и
Трюхель
а душистый табак как пахнет!
и еще алиссум - меееед просто )
03.05.2007 10:56:32, Трюхель
+1 03.05.2007 11:40:01, Галя и
Ноготки (маргаритки), флоксы, люпины, незабудки, многолетний дельфиниум, дикая гвоздика 02.05.2007 06:21:09, Ewen
ноготки - это календула
а маргаритки - это и есть маргаритки:-)
02.05.2007 10:25:18, Каляка_Маляка
весьма может быть=)
по мне - однофигственно

всё что не мое любимое - я не заморачиваюсь строгим соблюдением названий)
так что сорь
02.05.2007 12:38:47, Ewen
да я без претензий - поправила просто, чтоб народ не путался :-) 02.05.2007 13:02:16, Каляка_Маляка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!