Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Старый заброшеный участок

Посоветуйте, плиз, что можно сделать на старом участке. Размеров он не мерянных, в деревне, есть дом, много яблонь-слив и пр. Мы туда реально приезжаем не чаще одного раза в месяц (есть еще дача очень близко от Москвы, где все лето сын с бабушкой живет).
Вопрос такой.
Я там сделала что-то типа альпийской горки, посадила почвопокровные растения, они сорняки в этих местах забивают (процентов на 70, что уже хорошо). А что еще можно посадить, чтобы можно было потихоньку сорняки потеснить.
Кто пользовался черной пленкой (говорят, если ей застелить грядки, то сорняки не растут).
Можно ли сажать какие-нибудь овощи, могут ли они вырасти, если приезжать в таком режиме (и пропалывать их только тогда).
Буду благодарна любым идеям.
09.02.2004 11:12:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сорняки забивает сурепка, клевер, овес, они же обогощают почву 12.02.2004 12:01:00, madden2000
Если только картошку. Все от лета зависит, если дождя много будет, то еще ничего, а если засуха ничего не вырастит. 11.02.2004 18:45:59, Марсия и Настасья
Anykey
С овощами не связывайтесь, без регулярного полива расти не будут.
Кабачки, патиссоны, тыквы - эти смогут жить и без вас довольно долго.
Землю под деревьями засаживают специальной травой. А можно еще (где-то я читала) засыпать измельченной корой - интересно, это на кислотность почвы не влияет?...
11.02.2004 00:16:40, Anykey
а сдать не хотите на лето?:)) 09.02.2004 18:56:14, NaMo
Мелисса
Может и хотим, но кто же туда поедет, очень это далеко.
И дом с русской печкой, туалет на улице, душ тоже, вода в колодце...
В-общем, деревенский рай!
11.02.2004 12:49:05, Мелисса
А сколько километров? 11.02.2004 16:02:15, Nastia
Мелисса
Это уже в Калужской области. На машине от МКАД по шоссе не менее 1.5-2 часов при незабитой дороге. 12.02.2004 15:21:40, Мелисса
У меня дача в Калужской области, 200 км. Я езжу туда с удовольствием, и многие наши знакомые ездят погостить... 12.02.2004 15:59:06, Nastia
Девочки,милые,где в Калужской области? Какой район? Выросла я там.Пожалуйста,отзовитесь!!! 14.02.2004 06:56:41, Фенечка
Мелисса
Деревня Трясь, недалеко от Жукова. Точнее не знаю, меня на машине возят. 16.02.2004 10:59:38, Мелисса
На границе с Тульской областью, между Перемышлем и Суворовом, на берегу Оки. Гремячево деревня называется. 16.02.2004 09:45:27, Nastia
Спасибо за ответ обеим. Нет, не знаю. Ищу кого-нибудь из Кировского района, станция Фаянсовая,Нагорное, сам город Киров,( хочу спросить про военный городок Шайковка, где я выросла.) 17.02.2004 06:44:38, Фенечка
aCoolina
кабачки и тыквы? Но если дождя не будет, то и они завянут. Да и урожай, как у огурцов часто снимать надо (конец лета) 09.02.2004 17:16:19, aCoolina
kern
Итоги прошлого года (когда я из-за живота не занималась огородом вообще):
1) дохлый номер связываться с помидорами, огурцами, баклажанами, отчасти сладким перцем (горький хорошо растет), капустой (особенно цветной, которую надо снимать вовремя, не дать ей выпустить стрелки), лук-чеснок (стрелки, завязывание перьев, чтобы луковицы были крупные - морока...)

2) на хорошей почве хорошо росли без ухода и почти без полива: салат, укроп-петрушка, редис, морковь. Их хорошо бы проредить, но морковь, до которой не снизошла моя разламывающаяся спина, и без прореживания выросла просто красавица.

В общем, в этом году я так решила. Земляника, цветочки, и то, что сеется семенами: салат, редис, укроп-петрушка. Может быть, морковь. Все. Возни с деревьями и смородиной-малиной и так выше крыши.
09.02.2004 13:15:50, kern
Мне кажется, нет смысла сажать овощи на участке, куда Вы приезжаете 3 раза за лето. Их поливать надо по любому... Урожай собирать, опять-таки... Пропустишь неделю, и вместо огурчиков получишь здоровенные желтые чушки.
Я бы при таком раскладе сосредоточилась на плодовом саду, удобрила бы и замульчировалв приствольные круги, обрезала бы деревья, чтобы урожай был хороший. Неколько клумб с многолетниками - чтообы не сажать каждый год, а остальное - косить. Раз в месяц, конечно, маловато будет, но лучше, чем ничего.
09.02.2004 11:53:30, Nastia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!