Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oazis

Выбор газовой плиты.

Нужна помощь зала. Балонный газ.
30.03.2007 14:17:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Федюн
Купили в Ашане в прошлом году обычную плиту. Фирму не помню, если надо, завтра у мужа узнаю, стоила тысяч 5-6. Проблем не было совсем, баллоны на 25л, обычные. 03.04.2007 02:40:49, Федюн
Oazis
Узнайте, пожалуйста. 03.04.2007 14:57:27, Oazis
Сама озадачилась этой проблемой. То что успела выяснить:
1. У наших плит и плит бывшего соц.лагеря (Gefest,Дарина) нет в комплекте жеклеров, а отдельно их фиг.купишь. У импортных плит в большинстве случаев они есть.
2. Мне нужна плита эконом класса. Понравились Zanussi по соотношению (цена\функции), т.к. в газовых плитах особой разницы нет между импортными и нашими. Но Zanussi только 50 см по ширине, а я бы хотела 60 см, т.к. при 50 см кастрюли иногда друг другу мешают.
3. Beko - турция, ARDO - итальянцы, не очень хотьлось бы, т.к. турции в вопросах бытовой техники я доверяю меньше, чем нашим, ARDO, к сожалению не очень хорошо себя проявила у моих знакомых. Скорее всего куплю в итоге BOSH, не смотря на то, что он у нас собирается и бывают проблемы с электроподжигом. Кстати, проблемы с электроподжигом через какое то время возникают у всех плит.
30.03.2007 15:01:02, офицерская жена
Oazis
Жиклер -это что?

остальное вы пишите совершенно не в тему, извините.
30.03.2007 18:42:51, Oazis
Еще вопрос кто не в тему.

Очень подробно ответили Вам.
Помимо магистрального газа, в сельской местности и дачных домиках до сих пор широко используется газ в баллонах. Некоторые зарубежные производители с гордостью отмечают, что их плиты адаптированы к использованию баллонного газа, хотя на самом деле баллон можно подключить к любой модели газовой плиты. Для этого в комплекте с газовыми плитами поставляются дополнительные жиклеры, потому что для подключения баллона используются жиклеры для выхода газа с отверстием другого диаметра. Это необходимо, поскольку баллонная газовоздушная смесь по своим характеристикам отличается от смеси, образующейся из магистрального газа. Если каким-то образом подключить баллон без замены жиклера (отечественные "левши" на это способны), плита будет работать нестабильно - газ начнет коптить, периодически гаснуть или вообще не загорится при включении. Поэтому, если предполагается использование баллонного газа, при покупке плиты необходимо уточнить у продавца, входит ли в ее комплектацию соответствующий жиклер. Ко многим газовым плитам (ARISTON, BEKO, MIELE & Cie, GORENJE) жиклеры прилагаются, у других производителей их может не оказаться в комплектации, но практически все плиты могут быть дополнительно оборудованы соответствующим жиклером для подключения газовых баллонов. Редукторы, необходимые для понижения давления баллонного газа и обеспечения постоянного рабочего давления в подающем шланге вне зависимости от того, сколько конфорок включено, продаются в специализированных магазинах и на станциях заправки газовых баллонов сжиженным газом
30.03.2007 23:04:35, Ewen
Oazis
Мне ответили про то, про что я не спрашивала -при чем тут ширина плиты и электроподжиг? Что аткое жиклер -я узнала только из вашего поста, так что отозвалась верно абсолютно.

Правильно я понимаю -кроме жиклера, необходим еще и редуктор? Если у нас до этой плиты в старой все работало нормально, то редуктор у нас уже есть (то есть без него вообще не подключают никакую плиту)?

Неохота было на дачу покупать импорт. И не помню я , чтобы можно было с импортом уложиться в 5000, как с Брестом, например. Но цены могли измениться, конечно, я выбирала года 2 назад..
31.03.2007 00:09:34, Oazis
купите по отдельности,варочную панель и духовку,газовые,отечественные,уложитесь в 5000р. только вот хамить не надо ;) 01.04.2007 22:40:46, скроюсь
Oazis
По отдельности не знала, что можно купить. Поищу, спасибо. где хоть полслова хамства? Приведите цитату. 01.04.2007 23:40:34, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!